SUFOR BAYI 3 BULAN

Mau tanya bagi yang sudah berpengalaman, kali aja ada yang pernah ngalamin 😊 Bayi aku usia 2 bulan lebih 27 hari udah minum Bebelove 1 sejak masuk usia 1 bulan tapi dulu di combine sama ASI, tapi karena ASIku makin hari makin sedikit jadinya aku full sufor. Beberapa hari belakangan ini setelah lepas ASI dan full sufor jadinya pupnya cuma 2 hari 1x kadang 2 hari 2x. Kira2 sufornya yg ga cocok apa gimana ya bun? #seriusnanya #bantusharing #firstmom

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau aku baru sihh ngasih sufor ke baby karna entah knpa ya usia baby yg beranjak 3 bulan itu minumnya waduhh bayak bener dan asi aku kurang buat dia jadi aku selingin deh sama sufor ...aku kasi dia S26 yang promil gold tahap 1 dan babnya 1 kali sehari dan juga lancar menurutku ya selagi dia anteng dan gak rewel dan babnya juga setiap hari ada gak masalah bun apalagi kan perut bayi masih penyesuaian jafi lanjutin aja dulu dan perhatiin gimna kalau lama kelamaan makin parah ya baru konsul ke dokter anak

Baca lagi
1y ago

iyaa bun, makasih yaa sarannya πŸ€—

bayi sufor baiknya pup TIAP HARI bun dan min 1x, kalo 2hari sekali bisa jd anaknya sembelit dan ga cocok sufor, klo 2x sehari msh gpp, klo udh lbh dr 3x shari pup brrt anaknya diare bisa jd ga cocok sufor. Baiknya pemberian sufor pd anak di bwh 1th harus di sertai resep dokter

1y ago

iyaa bun.. anakku malah sembelit kyknya, bukan diare 😁

anakku pernah pup 2 hari sekali waktu masa transisi asi eksklusif ke sufor. tp tetep ku terusin pake nutribaby royal 1. lama kelamaan lancar. malah skrg pup nya kadang 2x sehari. coba konsul sama dokter aja kalo baby nya sembelit / kesakitan susah pup bun.

1y ago

iya bund, baru mau konsul dulu nih semoga bisa tetap aman pake sufor merk ini gak gonta ganti lagi, aku jd was2 kasian pencernaannya kalo keseringan ganti

VIP Member

klo sufor seharunya pup setidaknya sehari sekali bun.. krna gk sma kyak asi.. fasesnya gmna bun? lunak dan warna kuning seperti biasa kh atau gmna? anak aku juga full sufor dari umur 2bulan bun karna aku tinggal kerja dan kebetulan ASI aku seret

1y ago

wahh dpt teman senasih nih bun.. bentuk fesesnya msh normal bun, lunak dan kuning seperti biasanya kok. hanya ngeluarinnya yg agak keras bahkan kdg seharian tuh ga BAB πŸ˜”

TapFluencer

Normal itu bund .. anak aku juga full sufor bebelove 1 karna asi maken hari maken dikit .. kadang dia pup 2 hari sekali gpp aku kemaren tanya dokter juga gpp asal jangan gak pub lebih dri 3 hri

1y ago

ohh iyaa bun.. untungnya dia blm sampai 3 hari biasanya udah pup sih. mungkin krn masih penyesuaian setelah lepas ASI kali ya?

Anakku pas awal sufor malah smpe 4 hari gak pup, sekalinya pup buanyakk bgt, tapi skrang Allhamdulillah pup nya lancar setiap hari dan diwaktu pagi jadi pas sebelum mandi dia pup dulu,

anak sufor bab 2x sehari itu wajar..yg bunda liat itu pup nya. keras gak..

1y ago

ohh hehehe.. iyaa bun, untungnya ga keras sih tekstur kotorannya

aku sufor juga gitu bun, gpp kata dsa cocokΒ² aja