Tentang pemasang anting/tindik pada anak usia 2 bulan..

Mau tanya atau sharing2 dong bun.. tentang tindik atau pasang anting pada anak perempuan.. Bukan cari tentang salah dan banar.. hanya saja saling berpendapat.. tentang pakai anting untuk anak skrang usia bayi atau nanti saat anak sudah bisa oilih sendiri mau tindik atau tidak?? Sharing ya bun.. #ingintahu #seriusnanya #firstmom #firstbaby

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Babyku ditindik pas usia 3/4 hari, dulu aku ditindik kayanya pas usia kurleb 1 tahun pas sudah bisa memilih, ga begitu ingat tp traumanya sampe skrg. Tiap aku ganti anting pasti aku dicap "lebay" karena heboh bgt pas mau pasang, pdhl ga sakit tapi aku takut banget. Akhirnya aku milih untuk tindik babyku sedini mungkin, jangan sampe dia trauma kaha aku.

Baca lagi

anak saya 1 bulan baru ditindik, sebelumnya saya cemas gimana nnti liat dia nangis kasian,, alhamdulillah nangis sedikit pas lagi tindik aja habis tu kasih susu lgsg diam ngga rewel2 lagi,, tapi mau tindik atau tidak ya kembali lagi kepada keputusan masing2 orang tua ๐Ÿ˜Š

VIP Member

anak saya di tindik dari dia umur 3 harian. kebetulan RSnya nerima jasa tindik juga. katanya sih mending langsung di tindik mumpung telinganya masih lembut kalau lama2 telinganya udh keras malah kasihan sakit.

Anakku di tindik usia 2 minggu, alhamdulillah pas lagi anteng2nyaโ€ฆ soalnya gada sejarah dalam keluarga kalo tindik nunggu gede/ anak pilih sendiriโ€ฆ dan semua keluarga perempuan tindikan dari bayi bund

anak saya usia 3 minggu bun ditindiknya ,, klo smkin besar nnti smkin tebal jg kulit nya ksian ntt dia kesakitan

VIP Member

pengalaman saya ps ank sya 2bulan udh saya tindik bun, klo nunggu gede ksian deh Bun dia udh ngerasain sakit bgt

2y ago

usia 2 bulan di tindik manual bun?? atau bagaimana?? pakai model bagaimana antingnya??

anak sya bru dua hari udh dtindik bund, wktu itu dirs malahan yg tawarin jdi ya udah