kehamilan

Mau sharing bun, kehamilan saya sudah 15week6hri , kalo habis makan suka ada yg mengganjal ditenggorokan , ada yg pernah ngalamin ??

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku 13w kaya gitu. Aku prnh tnya dokter, katanya itu efek asam lambung naik sm kandungan gas di dlm tubuh lebih banyak dari biasanya. Makanya makannya harus sedikit2 tp sering. Klo aku, klo mkn porsi normal malah dimuntahin lagi krna perut rasanya penuhhh trus makin berasa ganjel di tenggorokan

Asam lambung itu bun, saya juga gitu, jadi makannya memang ga boleh porsi besar dan sekaligus, harus pelan dan porsi kecil dulu tapi sering.

VIP Member

Saya 10week juga gt rasanya blm lega klo helum sendawa, kyk ada yg ganjel bikin sesek dada.. Sampe kdg suka mau nangis krn susah sendawa

ada bun. saya juga sampe skrg sering. UK saat ini 28week. tp egk lama sih,, entah apa itu, jd kerasa gak nyaman, sesek pula

TapFluencer

Saya yg masih tm1 selalu gtu Bun... Kadang sampai saya butukkan.. risih Bun,, kata kata ortu asam lambungnya naik itu.

Saya jg bun dr TM1 gitu.. Smpe skrg 15w6d, kadang kalo makan nasi suka nyangkut diminumin air ga turun2 alhasil jd muntah

Saya dri uk 12wk juga gtu . Malah jd muntah akhirnyaaa klo kyk ada yg nyangkut gt. Pdhl jg udh dikasih air putih

Asam lambung naik itu bun, minum air putih hangat terus duduk nyandar ke dinding aja kalo bisa pas tidur

Oh jadi bukan aku doang yg ngerasain ya hihi , makan nasi kaya makan kerikil ya bun πŸ˜‚

kalo sya pas hamil gede tiap malem sya ky gtu,, pdhal udh minum bnyk tp kaya brasa ada yg nyangkut,,,