Bertetangga dengan IPAR

Mau sedikit cerita mungkin ad yg senasib & bs sharing pengalamanny bun . Jadi saya & suami baru saja pindah rumah, kebetulan rumah yg kami tempati bersebalahn dgn 2 kakak suami saya, pikir sy enak dket sm suadara klo ad ap2 ad yg bantui, tp ad bbrapa org termasuk ibu sy berpesan " hati-hati kalo tinggal dket2an sma ipar, djaga & g ush bnyk cerita2 hal yg nantiny bs jd boom buat kamu sndiri, soalny kdg klo kita g bs jaga emosi dll bs sring ribut/cekcok . Dan blm lama tinggal dsini, semakin kesini sy merasa ad slh satu ipar sy yg agk g beres sih mulutny, agk lemes gituu jd was2 jg ...hmm . Apakah ada bunda2 yg mengalami seperti sya ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending jauh2an aja bun, saya pernah tu waktu tinggl dikontrakan mertua sebelahan sama 3 ipar2 ku uhhh rasa hidup gak aman bun, disindir2 terus sama ipar, apa2 kita disalahin. selama 5 tahun bun aq tinggal disitu tapi alhamdulilah suami selalu belain aq itu yg bikin aq bertahan selama itu bun. alhamdulillah skrng saya ikut suami tugas luar kota hidup damai banget bun. mending tetangga sama orang lain tapi seperti saudara, dari pada tetanggaan sama saudara ipar bun.

Baca lagi

Ko sama bgt kyk aku hehe sebelahan sm kk ipar dan kk ipar 1 lagi dibelakang rmh, tapi aku jarang bgt keluar rmh paling klo ke warung aja dan salah 1 kk ipar suka ngmg ke mertua ktnya aku jarang kluar, kerumahnya pun gapernah. Yakan akuma maluan anaknya gmna dong πŸ™„

Sama saya juga g akur sm kakak ipar pertama dan adik ipar.. Udah salah gmw ngaku gmw ngalah berasa bener aja, mana mudah kesinggung lagi.. Lemes udah pasti g istrinya g suami nya... Maka'y saya sama suami pulang ke rumah ortu... Drpd stress ngadepin org ky gtu..

Tergantung sifat pribadi kayanya πŸ˜‚ tp emg bener jgn gampang cerita walau sodara. Di lingkungan suami tetangganya rata2 sodara & mantu2. Mereka akur2 aja. Tp jg ada tetanggaku 3 rmh sodara jejer,tiap hari kerjaanya ngerumpi diteras hahaha

Orang yg pling ikhlas menolong ketika kita lgi susah cman tetangga

5y ago

Bner buun.... Kdg klrga pas susah aja nyari πŸ˜‚

Saya bun akhirnya ngontrak hehe