Gunting rambut

Mau sedikit cerita bun, anaku harusnya selapanan kemarin sabtu cuman karena belm ada dana jadi belum terlaksana. Insya allah acara gunting rambutnya di majuin jadi hari senin. Suami yang cuma serabutan ngebut cari uang buat syukuran gunting rambut dede. Tapi ya allah bun, alhamdulillah kemarin ada rezeki lebih. Saya pikir bisa untuk syukuran. Ternyata malah di minta mertua buat bayar kontrakan. Kesel bun saya se kesel kesel nya. Padahal mertua tau suami saya cuma serabutan. Udah gitu kita juga ada banyak cicilan. Malah semenjak saya tinggal di mertua hampir tiap bulan di minta uang buat bayar ini itu, belom lagi adik suami yang masih kuliah minta uang terus sama suami buat ongkos kuliah. Kurang lebih tiap bulan saya ngasih mertua hampir 2 jtan bun. Padahal mertua bilang nya pinjem tapi giliran di tagih malah ngungkit ngungkit uang yang di kasih ke suami saya pas sebelum menikah. Harusnya kan mereka ngerti kalo suami saya udah berumah tangga. Uang juga kan itu hak saya. Tapi malah seenaknya minta minta uang. Kadang kasian sama suami, dia jadi di bebani sama keluarga nya. Malah dia yang jadi tulang punggung keluarganya. Padahal dia skrng sudah punya tanggung jawab istri sama anak nya.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

y udah misah aja Bun..