Seputar kehamilan

Mau Nanya Bun saya kan Kemarin tgl 3 September hamil 10 Minggu 3 hari, tp kok di USG baru 9 minggu 6 hari,. Apakah Ada yg sama Bun... Dan sekarang Hamil 13 week

Seputar kehamilan
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perhitungan hpht dan usg itu bukannya gak pas bund, atau gak sesuai dgn kata dokter. Usg itu perhitungannya sesuai perkembangan janin di dalam rahim, karna ada batas" normal perkembangan janin setiap bulannya, contohnya seperti lingkar kepala nah itu yg menentukan brp week nya di usg. Kalo belum jelas bisa liat di youtube penjelasannya. Jadi klo antara hpht dan usg gak sama itu memang wajar yaa bund, namanya juga perkiraan jadi gak bisa fix dokternya tau pas kpn mesti lahir, tpi bisa di perkirakan makanya ada yg hpl nya maju 1 / 2 minggu bahkan lebih, ada juga yg hpl nya malah mundur

Baca lagi
VIP Member

perhitungan hpht dan usg kan emang sering ga pas.. beda 1-2 minggu masih wajar... hpl usg malah bisa berubah kalo bulan depan cek lagi.. 😁 soalny hpl usg diperkirakan dari ukuran janin... yg jadi patokan biasanya hpl yg tercantum di hasil usg awal2 kehamilan.. tapi ya namanya juga hpl, cuma perkiraan aja..

Baca lagi
3y ago

iya bun tiap usg hpl pasti bedaΒ², tapi dokter ku selalu bilang hpl tetep yg awal usg pas tm1

VIP Member

ngak masalah bun.. aku hpl hpht sama usg selisih 2mingguan juga.. hpl hpht kemarn tgl 27 Agustus hpl usg 12september.. & anak saya lahirnya tgl 3september.. jdi ngak perlu jdi patokan yg mana juga bun.. penting kalau udh deket hpl usg aja buat pastiin kondisi janin dll..

3y ago

sama2 bun..😊

Expert

Hai bunda, hasil USG dan perhitungan HPHT memang umumnya memiliki perbedaan 1-2 minggu ya bun. tidak usah khawatir ya bun, yg penting usia janin sesuai dg usia kehamilan, sehat dan tidak mengalami masalah apapun. smoga info ini bisa menurunkan kekhawatiran bunda yaπŸ€—πŸ€—

3y ago

saya BinggunG Klau Mau 4 BLN.an itu Harus Menurut HPHT atau USG

sama bun aku kemaren waktu USG pertama juga gitu, di hpht usia kandungan aku udah 6 minggu 4 hari, tapi di USG baru 5 minggu 2 hari. tapi kata dokternya gapapa kok kalo ada perbedaan antara hpht dan USG

ak juga gitu Bun kalo menurut bidan sih hpl masih 25 November tapi kalo menurut usg dokter 31 oktober....ga banyak juga bayi lahir ga sesuai hpl karna kan hpl cuman kira kira atau perkiraan aja Bun..

gak masalah Bun ..aku aja hphtnya harusnya 13 Juni tp karena aku haidnya gak teratur hphtnya jadi tgl 3 Juli ..karena dilihat dari ukuran janin dan usia kehamilan di usg

emang biasanya hasil dari usg sma hpl suka beda bun, kan klw bidan ngitung nya hpht haid nya, klw usg kelihatan janin nya udah usia berapa biasa nya sih gitu

kita sama bun,kmren aku 9week pas di usg 8 week 3 day masih wajar kalo jarakny seminggu,2 minggu mah skrng aku 13 minggu blm usg lg nanti usg sekalian cek lab

3y ago

klau Yg Hamil Pertama Blm sempet Lab Udah keguguran,, Trs Periksa Yang Kedua ini LngsuNg di Lab Waktu usia 5week

ngak pa2 bun.beda 1-2 minggu wajar.karena usg ngikutin perkembangan kantong dan janinnya bun.saya dulu hpht 9 week tapi pas usg 7 week bun