Posyandu nimbangny pakai timbangan digital

Mau cerita nih bunda,, semoga paham yaa sama cerita saya yg muter" ini ๐Ÿ˜‚ Posyandu di tempat ku itu pakai timbangan digital Jd gini pertama neneknya nimbang sama ddny hasilnya (71.6) abis itu nenekny sendiri yg nimbang hasilnya (64.5) trs dikurangin brrti BB anak saya (7.1). kata saya ko bnyk bgt nambahny, trs sy penasaran saya coba nimbang lah saya nimbang ama si dd hasilnya (55.7) abis itu saya nimbang sendiri (49.3) jd hasilnya (6.4) Loh ko beda jauh bgt hasilnya dari 7.1 ke 6.4 brrti kan timbangan ny yg ga akurat ya bund? Trs klo bunda jadi saya bunda bakal ky gimana? #seriusnanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun kayak kt d posyandu sini caa nimbang nya gitu.. masa anak syg sdh 4 bulan 20 hr pas nimbang beratnya cuma 5.6kg padahal dede nya kuat nyusu terus badannya jg keliatan gemoy kok ga kurus , makanya heran bb nya cma 5.6 katanya kemarin pas nimbang posyandu tgl 4 april ini

Saya kalau di rumah nimbangnya jg pakai timbangan digital cara itu. Biasanya Saya ulangi 3x buat memastikan benar ngga nya. Kadang memang ada beda tp ngga pernah sebanyak itu, paling 1-2 ons

Sama bun kaya aku kemarin bedanga malah 5ons padahal dedek gemoy.. kata kader posyandu malah akurat yg timbangan digital gitu. Kan jadi pikiran kenapa adhek naiknya dikit banget ๐Ÿฅฒ

iya gak akurat, kalo saya jadi ibu nimbangnya gak cuma sekali tapi diulang ampe 3x, diitung berapa, ntar ada kisaran yg mendekati, nah itu hasil akhirnya

1y ago

iya saking biasanya ampe gak pernah dikalibrasi kayanya bu makanya gak akurat itu timbangannya kalo bisa ganti bidan aja bu

sama bun,daerahku juga gitu..alhasil ak nimbang di babyspa yang khusus untuk bayi

emang ga ada timbangan buat bayinya aja bun? yg kain atau tiduran yg digital itu

1y ago

ngga ada bund, sudah sampe lain desa kucari juga ngga ada

klw sy jadi bunda nimbang nya di timbangan khusus anak bund ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

1y ago

aku timbangan khusus anak juga beda bund antara digital sama manual