Sharing BB bumil

Mau cerita moms, jd sebelum hamil BBku 55kg, setelah hamil krn mabok trimester 1 apa yg dimakan mabok, ga nafsu makan jd turun ke 49kg. Sekarang usia kandungan ku 24week, BBku masih naik turun di 54kg. Kepikiran bgt aku kurus๐Ÿฅฒ lebaran kemarin USG dan SPOGnya bilang BBJ dan semuanya aku normal. Cuma kepikiran aja hamilku tak sebesar bumil lain

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tadi aku ke posyandu, diukur dan dijelasin tentang berat badanku. Aku sebelum hamil bb 48kg tb 156cm, skrg 29w 61.3 Udah naik 13kg lebih, tapi ternyata katanya aku kelebihan berat badan :( Ini diliat dari buku KIA yang warna pink itu Ternyata aku kebanyakan karbo dan gula. Naik berat badan selama hamil itu gak selamanya bagus loh :(

Baca lagi

slow aja bun.. nanti juga ada masanya bunda rakus makan dan bb langsung naik drastis kek saya (insyaallah) mikir yg baik2 aja ya bun.. hamil bukan ajang perlombaan mana perut yg paling besar kok, yg penting bunda & utun dinyatakan sehat dan normal itu yg terpenting. semangat mom

VIP Member

setiap kehamilan biasanya berbeda-beda Bun.. asalkan anak sehat normal tidak perlu di pikirkan..

kurangi stres bun, be positive aja๐Ÿ˜๐Ÿ™