sharing

Mau berbagi cerita sedikit bun, Mungkin bisa kepake buat bunda-bunda yang lain. Kemaren waktu awal-awal kehamilan aku juga sama seperti kebanyakan orang Hamil pada umumnya mual muntah Dan gak bisa makan apa-apa, Bahkan gak mau liat nasi, kalo Liat nasi rasanya kaya Liat ulat ? Tapi hebatnya paksu selalu semangatin bun, setiap kali aku kelihatan lesu gak mau makan beliau selalu bilang coba sugestinya di rubah Jangan terus pikirkan Kalo orang Hamil itu biasanya mual muntah Dan segala macamnya. Tiap hari dibilangin terus kaya gitu.. Terus ku pikir-pikir mungkin benar juga, apa ini cuma sugesti akunya aja yang terlalu mikirin Kalo orang Hamil itu pasti kek gini Dan Kek gitu, jadi ku coba aja rubah sugestinya.. Alhasil, setelah 2 minggu gak berdaya ? karna mual muntah terus Dengan coba melawan merubah sugesti ke diri sendiri Akhirnya aku bisa makan seperti biasanya Malah porsinya 2 Kali lipat Di banding sebelum hamil ? Dan bahkan bisa aktifitas lagi seperti biasanya, aku tu masih Kuliah bun Jadi setelah perjuangan membuat sugesti yang lebih baik ke diri sendiri ? Akhirnya bisa Kuliah lagi seperti biasa, teman-teman di kampus aja pada Bingung Memang nya gak Ada mual Atau pusing kah kok masih bisa ngampus tiap hari ?. Mungkin Itu saja bun, pengalaman pribadi aku waktu awal-awal kehamilan. Mohon maaf kalo misalnya Ada yang merasa gak penting banget Dengan cerita yang kubagikan ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku awalnya gitu bun, agak gak napsu makan,kalo dipaksa makan masih sanggup makan, tapi engga ada mual, muntah atau pusing sekalipun. Paling aku minum susu. Sama vitamin aja. Terus pergantian bulan aku jadi malah napsu makan, org sampe heran, katanya, kok hamil kamu enak bgt ya napsu makan bertambah, gada muntah, gada mual juga. Ya alhamdulillah aku blg, tapi skrg usia kandungan ku udah 33w 6d. Sering ngerasa cape bahkan sering pitam, kalo makan tetap napsu dong

Baca lagi
5y ago

Iya bun sama, kebanyakan teman-teman kampus ku sama dosen yang bingung Liat.. Kok masih kuat katanya tiap hari ngampus bawa motor sendiri, gak Ada mual muntah juga.. Porsi makan makin nambah ๐Ÿ˜…, kalo periksa selalu Di Tanyain,tidurnya Gimana Makannya Gimana.. Ya aku bilang, biasa aja alhamdulillah gak Ada masalah

Bener bun, sugesti positif itu penting, saya tipe org yg susah minum obat, obat rasa ga ketelan, sampai akhirnya disuruh suami ubah sugesti nya, akhirnya bisa

5y ago

Iya bun, Saya juga Kalo gak Suami yang rajin tiap hari Ingatin buat rubah sugestinya biar lebih positif, Mungkin bakal tetap mual muntah keterusan, Liat nasi udah kaya Liat ulat ๐Ÿ˜‚ Tapi alhandulillah Akhirnya bisa di lewati