berpuasa

mau tanya nih bun, atau yg punya pengalaman biar share ke aku ? kan sebentar lagi puasa, kira kira buat bumil bisa gak yaa ?? kalaupun bisa, kira kira bahaya atau engga buat janinnya ? soalnya semenjak hamil, saya jadi laperan terus, gabisa nahan laper juga. kalo ditahan bisa maag?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dulu kebetulan pas puasa th 2018 saya hamil sekitar 5/6bulanan bun. sebeneranya bumil itu mau puasa atau tidak tergantung bunda dan bayi, kalau kuat dan tidak ada masalah khusus ya jalani saja. saya waktu itu nyoba, ikut sahur nanti kalau di rasa nggak kuat lagi ya saya batal puasanya, tapi alhamdulillah hanya batal 4x πŸ˜… pernah waktu itu bun, saya puasa dan jam 5 mata sudah kunang kunang tapi saya paksa sampai buka, dan sekarang debay juga sehat bun. kalau saya dulu karna suka lapar, dari jam buka puasa suka ngemil sampe jam 8/9 trs nanti bangun agak lebih cepat sekitar jam 2 saya mulai ngemil, terus sahur, sama minum susu si bun biar kuat hehehe. tapi setelah niat malah gk ada kerasa lapar atau debay berontak di dalem minta makan πŸ˜† maaf bun saya nulisnya kepanjangan, karna gk nyangka juga bisa puasa dalam keadaan hamil :)

Baca lagi
5y ago

oh gt yaaa bun, yaa nnt inshaalloh ikut puasa deh. mudah mudahan dedenyaa bisa diajak kompromi πŸ˜…

VIP Member

Bisa qo bund G bhy bwt janin, asal qt cukup minum. Air ny

5y ago

Iya sm2😊