3 bulan ke hamilan

mau tanya dong menginjak bln ke 3 ke hamilan ada yg puasa ga? saya ikut puasa tpi banyak yg bilangin kasian janinnya.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau saya pas hamil 5 bulan 3 hari puasa selebihnya tidak karena sering merasa lemas dan takut bayi kenapa2 bun. kalau mau puasa dikonsulkan dokter dulu bun, dan kita cari apa sja yang disiapkan saat bumil puasa dan hal yang patut kita curigai mengenai kehamilan kita ketika dibawa puasa

Saya enggak bu. Kemaren waktu puasa mual muntah dan perutnya sakit si janin gerak terus. Jadi saya gamau menjolimi janin saya. Selagi ada udzur syarโ€™i . Yang memperbolehkan ibu hamil nggak puasa kalo gak mampu dan membhayakan si janin

VIP Member

saya udah 3 hari ini nyobain puasa bun tp kyak kmren2 jam 10 pagi kok perut terasa keram jadi ya kepaksa di batalin puasa nya bun mudah2an hari ini bisa tahan sampe ore ya bun ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

bayi usia 3 bln msh jutuh bnyk nutrisi untuk dy berkemvang sempurna, ya bisa dijabarkan sendirilah

sya nggak, krn ga tahan tiap kali laper sama perih de bayi nya juga ga tahan laper terus

puasa aja kalau kuat