Muncul bercak pada usia kehamilan 6 minggu

Mau tanya dong bunda bunda, aku kan baru hamil anak pertama usia kehamilan ku 6 minggu, nah 4 hari setelah cek ke bidan, kok malam malam keluar flek. Tak lama ku langsung periksa ke bidan malam nya. Di cek ternyata darah nya banyak kata bidan nya di dalam, dan di suruh tespeck lagi sama bidan nya masih positif. Akhirnya di kasih obat penguat kandungan. Tapi bercak darah nya masih ada. Sudah berjalan 3 hari. Darah nya itu cokelat dan merah tua gitu, gasering keluar seperti haid tapi selalu ada di celana ku. Itu kenapa yah kira kira? Ada yg pernah ngalamin gak bunda bunda ??? Aku jadi resah dan khawatir terus

152 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama Bun saya kehamilan 6mgg jugaa dan ngalamin hal yng sama .. Saya USG keadaaan kantong janin sangat baik .. Pas malamnya keluar darah tp tidak d sertai gumpalan .. besar kemungkinan Krn kcapean dan d sruh stop sm dokter untuk Hb smntra .. sembari saya minum penguat kandungan ber angsur berkurang darahnya .. tp 1 atau 2 HR lg saya coba Lg untuk periksa . Semoga gapp ya bun

Baca lagi
5y ago

Sampe keluar gumpalan ga bun?

Aku jg sama moms.. Kemarin sempat masuk IGD. Diagnosanya Abortus Imminens (ancaman keguguran). 3 hari rawat inap. Sekarang masih bedrest total, segala aktifitas di tempat tidur dan dibantu suami dan mama ku. Aku di resepin utrogestan 200mg dengan dosisi 1x sehari. Kdg msh suka keluar flek sedikit (aku tetap pake pembalut krn untuk ukur brp banyak fleknya)

Baca lagi
5y ago

QodarAllah, belum rezeki untuk kehamilan saya kmrn. Saya mengalami abortus spontan usia 12w3d

saya gitu juga kok bund, pas TM1 kira2 seusia kehamilan bunda kok. itu saya nge flek coklat gtu, tp ya berusaha ga panik . walau deg deg-an jg. pas baca2 ternyata itu wajar kalau tidak lebih dari 4 atau 5 hari..karena memang tidak lebih dri hari yg saya baca itu ya saya ga konsul ke bidan atau dokter sih itu efek penempelan pd dinding rahim,kalau ga salah.

Baca lagi

Aku pernah, cuman sehari aja soalnya lgsg bedrest dan pergi ke dokter kandungan dikasih obat penguat kandungan. Aku bedrest 2 minggu, lalu aktivitas lg, bercak lg, pendarahan, keguguran. Ibroh yg bisa diambil, kalau udh bercak kayal gitu, udalah mending bedrest full aja selama trisemester pertama.... Atau minimal jangan banyak aktivitas

Baca lagi

itu flek. jangan ke bidan ya. bidan ga punya kuasa ngasih penguat kandungan. saya pernah pengalaman dan dikasih bidan obat penguat sintetis yg harusnya udh lama ngga boleh beredar. setelah minum itu darah flek ga berhenti, malah makin banyak .. ke dokter aja, kalopun masih cuti dokternya, usahakan full bedrest jangan minum obat dr bidan :")

Baca lagi

sya jgx pernah begitu bun, saat usia kandungan 12week flek pertama cma hnya warna coklat muda sampai 3 hri usg masih ada janinnya, trus bedrest total hri ke4 keluar warna merah tua hri ke5 perut mulai sakit sprti saat haid dan hri ke6 usg lagi detak jantungnya udh gk ada harapan dan akhirnya sampai hari ke7 sy keguguran

Baca lagi
6y ago

iya bunda makasih,, itu katanya karna makanan yg buat janin kurang.. soalnya saat itu aku susah bnget klo disuruh makan bun,, jdi asupan nutrisinya kurang gtu

VIP Member

Kl aq keluar nya kyk haid gt bun... Wkt pipis mesti kluar byor gt, aq bw ke dokter katanya takutnya kl janin nya blm nempel betul ke dinding rahim nya, jd di resep in obat plasminex 3x1 buat menghentikan pendarahanya trus cygest400 buat penguat yg di masukin ke vagina, sm utrogestan100 2x1 buat penguat yg diminum,,

Baca lagi
6y ago

efektif ga bun minum obat plasminex nya

VIP Member

Sama kyk aq wktu hamil pertama bund ngeflek 5 hari walau pun gak byk sprti haid. Tapi aq gk dikasih obat penguat sm bidan trus setelah selesai fleknya aq tespek ternyata negatif dan pas di usg kantong janin ny udh gak ada, bulan dpn ny fix udh haid seperti semula dan 1 bulan kemudian alhamdulillah positif.

Baca lagi
5y ago

Udh brp week bun? Periksa baik2 aja kan bun?

Aku juga bund..uk ku 10 weeks tdi pagi tiba2 keluar darah segar..perut juga keram..tp skrg drhnya udh gak ngalir lgi.. udh di cek ke spog, diusg kata dokter dedeknya sehat djjnya juga bagus..aku di kasih pnguat.. yg penting byk doa ya bund, jangan stres, jgan mkirin yg jelek2 ๐Ÿ˜Š

6y ago

sy juga kmrn wktu uk 16 w d indikasi abortus imminens... jd bedrest slama 1 bulan+mnum obat penguat... bener2 cm baring aja sma dduk sbntr trus baring lg... saran dokter sy byk2 mkan pisang ato semangka bun...

Saya juga pernah hamil pertama ngflek awalny cuma garis coklat aja lama2 jadi darah segar D periksa sama dokter katanya janin udah gak berkembang d kasih obat penggugur malah gak keluar alhasil terpaksa harus d kuret Kalau hamil terus flek mending periksa aja bund Ketimbang terjadi yg tidak2 bund

Baca lagi