kehamilan

Mau tanya Bun Klo minum susu bumil sehari 1kali atau sehari 2kali yh Bun ?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bebas bun. Yang penting bunda juga barengin dengan konsumsi vitamin dari dokter dan makan2an bergizi. Susu sebagai pendamping aja untuk mencukupi kebutuhan gizi bumil dan janinnya.

Klo baca d kardus susuny sehari 2x kayakny.. Tp saya males nyeduhny.. Jd saya seingetny aja.. Kdang sehari ga minum sama skali.. Sy milih minum susu murni atau UHT aja..

VIP Member

Di kemasan 2x, tapi saya cuma 1x pas pagi aja bun, karena kan udah ada vitamin juga, kandungan nya sama dan belum lagi makanan nya atau buah buahan nyaa.. hehe

Rata2 anjuran d kotak susunya 2x bun.. tp klo saya ckup sekali krna ngirit jga hhe.. selagi vit masih ada ckup sekali, tp klo vit pas lg abis saya mnum 2x..

VIP Member

Waktu trimester 1 sih 2x tp pas udah trimester 2 sampe dah 7 bulan ini cuma 1x aja. Soalnya udah ada vitamin sama calsium, blm lagi ufah banyak makan. Hehe

Kalo aku sesuai mood sih bun.. Dikemasannya sih 2x ya.. Tapi aku sering nya 1x aja, pas pagi..malemny mnum obat dr dokter

Klo dulu pas masih TM 1 2 kali bun, krn masih mual muntah terus, makanan blum bisa masuk... tp sekarang 1 kali sehari...

2x sehari bun, klo aku minum se x klo mau tdr pgi soalnya udh bnyak makan klo minum susu nga jdi makan apa2 udh eneg

Kalo aku sih semaunya aku .. kadang 1x pas siang2 kadang mlm nya juga mnum karena suami pgn liat katanya ๐Ÿคฃ

VIP Member

Klo saya semaunya tp kebanyakan mual dan gk minum susu, tp bisa jg sehari smpk 3x klo gk mual