6 bulan

Mau tanya bun. Ini kehamilan pertama saya. 2 hari ibu saya masak pedas, saya makan aja karena saya suka pedas. Apakah tidak berpengaruh sama debay ya bun? Soalnya saya gak ada keluhan juga setelah makan pedas

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ibu hamil yg makan pedes setahuku dikhawatirkan asam lambungnya naik dan jadi semakin mual bun. Terus kadang suka sembelit jadi takutnya tambah parah. Sebetulnya gak apa apa kalau gak keseringan bun. Malah, janin di kandungan jadi punya 'pengalaman nyicip rasa' yang lebih variatif. Jadi saranku sesekali aja ya bun semoga membantu๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-62711)

VIP Member

hai bun, boleh saja dan tidak ada halangan untuk mengkonsumsi makanan pedas, terlebih jika bunda tidak mengalami kondisi tidak nyaman contohnya seperti naikknya asam lambung

5y ago

bener banget ini. waktu awal hamil sampe anaknya keluar, ak suka banget makan pedes, paling" kadang waktu pup agak panas gt ๐Ÿ˜‚ untungnya jg gak ada pengaruh sama bayinya