Keguguran

Mau sharing bunda, hari ini tepat 1 minggu stelah saya keguguran, sblmnya saya panas tinggi dan batuk pilek, kluar flek sedikit, trus langsung cek dan usg, kalo mengikuti hpht usia kandungan saya sudah 11week, tapi pas usg usia kandungannya baru 7w4d dan masih kantongnya saja, posisinya bagus, disuruh kontrol 2 minggu lagi, qadarullah selisih 1 jam saya pendarahan, pas di usg lagi kantongnya sudah turun dan harus dikuret, tapi saya tidak jadi kuret karna besoknya sudah pendarahan dan keluar sendiri, dikasih minum puding merah sama ibu supaya bersih, dan minum telur ayam kampung+susu, alhamdulillah skrg 1 minggu sudah mulai bersih. Apakah bunda punya cerita yg sama/pengalaman tentang keguguran? Kira2 kapan ya bisa bisa mulai promil lagi?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

bundaaa sama, ini saya kehamilan kedua bund. mudah2an doanya bisa sehat sampai lahiran bund.. pas waktu itu kalo aki di hitung dari hpht usia kandungan seharusnya jalan 13w bund. tapi di usg usia kandungan baru 8w. padahal saya rajin usg bund. sejak telat 2 minggu lgsh usg. itu berjalan terus sampe pada titik akhir aku keluar flek seperti mens. kata ibuk gpp memang kadang hamil ada yang spt itu. lgsg kubawa kebidan katanya di suruh usg saja. besoknya keluar lagi agak banyak. hingga sorenya aku usg. dan dinyatakan lemah kandungan dan janin tidak baik perkembangannya. lalu di kasih obat penguat dan untuk perangsang bayi. besoknya aku minum, malemnya jam 1 dini hari keluar darah buanyakkk. sampe pada akhirnya keluar semua. lgsg paginya usg. memang sudah gugur. ada keluar seperti bentuk janin. pas tak cek emang bener sudah bersih. dikasih obat lagi 4biji pasitu disuruh minum 4x 3hari udah bersih. sebulan setelah nifas usg alhamdulillah sudah ga ada. terus di sarankan 3bl setelah iti baru promil bund. aku feb akhir keguguran. juli aku baru mulai promil. dan alhamdulillah ini hamil kedua bund jalan 6w.. doanya ya bund πŸ™

Baca lagi
6y ago

Aamiin, sehat2 ya bun, bener2 sama ya bun alur ceritanya hihi, tapi kmren stlh 2 minggu akhirnya tetep kuret juga, skrg udah 2x haid, dan alhamdulillah lancar dan teratur, insyaAllah mau mulai promil lagi bun, mudah2an bisa scepatnya berhasil ya bun, aamiin

saya mau cerita bun, saat itu febuary tahun 2017 tahun ke 4 pernikahan ku. kala itu sudah berjuang minum apapun dan coba akupuntur dan tidak menyangka bisa hamil merasakan mau mens namun tidak datang2 dan dapat flek setitik. pas usia 8 minggu masih kantong saja disuruh cek usg 2 minggu lagi baru mau cek sehari sebelum hari h udah ada flek pas sampe kantor dan sakit perut luar biasa, namun dikatakan kantong masih bagus namun belum ada janin, disuruh bed rest 1 minggu pas usg lagi kantong dan placenta sudah rusak akhirnya jam 10 malem kuret dan esok paginya pulang itu mimpi buruk sekali. lalu tidak sengaja teman lama yang juga tidak kunjung punya anak di november tahun 2017 ngasih tau berobat ke pak gembong aja di jogja dan jakarta juga ada minum pil herbal 11 pil perhari suami 7 pil dan tergantung penyakitnya alhamdulilah 2 minggu minum saya berhenti haid, dan lahirlah anak saya sekarang usianya sudah 8 bulan di pernikahan ku yang ke 5

Baca lagi
5y ago

pilnya racikan dia bun sesuai penyakit yang dia diagnosa

sya mau cerita bun pngalaman sya hmil ank k dua,, wktu usia khmilan ak 5 week sy USG kantong k hamilan ada,,sruh dtg 2 mnggu lgi,,2 mnggu kmdian sya mau USG sblm sy USG sy tdak sngaja keseleo n pendarahan banyak bserta skit.. trz sy lgsg prgi k rmh skt n d USG kt dokter k hamilan sya sudah gk ada n bersih,,, di sit sy n suami sy hncur krna kndungan ni sgt d inginkan,, tp d sisi laen sy gk prcy bhwa janin sya sdh gk ad.. sy yakinin dri sy sndiri bhwa janin sya ad 3 bln kmdian sy cek lg d USG Alhamdulillah janin sya emg msh ada, mskipun sya sring ke skitan smpe umr khmilan ak mou lhiran ,, tp Alhamdulillah ank sy sehat n gk kekurangan apapun

Baca lagi
5y ago

MasyaAllah, Alhamdulillah πŸ’•πŸ’•

sama Bun aku jg pernah gth keguguran usia kehamilan 2 Minggu ..pdhl d USG udh ada kantongnya selang beberapa hari malah pendarahan dan keluar jaringan gth...g perlu kuret Krn dokter kasih obat buat keguguran.. pasca keguguran setiap bulan cuman mens 2 hari aja... 6 bulan kemudian saya positiv hamil lagi .pas d periksa puskesmas katanya udh 2 bulan pas d cek USG LG baru 2minggu masih berupa.kantong janin LG... dokter suruh cek LG 2minggu LG buat lihat perkembangan nya.. insya Allah baby nya berkembang amin

Baca lagi
6y ago

amin amin bunda

saya 3 bln yg lalu jg kuret bun,awalnya cuma flek bisa terus disuruh istirahat total..2 hari berikutnya udah pendarahan kayak mens gitu..lalu suruh USG setelah diUSG katanya janinnya masih ada cuma letaknya trus ke dalem dan si janin sudah nggak bisa berkembang😭😭habis itu nunggu 3 bln lagi kalau mau berencana hamil..atau paling tidak 3x mens

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah skrng lg hmil jln 3 bln bun😊

sama Bun hari ini aku di nyatakan keguguran.. dari semalem sudah keluar darah banyak sperti menstruasi.. dan pas di USG pagi td rahimnya sudah kosong.. karna sudah luruh.. klo ketuguran tidak sampai di kuret sampai kapan lagi bisa mualai promil ya kira2

6y ago

Aamiin, gimana kabarnya skrg bun? Udah mulai promil lagi kah?

saya tgl 2 kemarin habis kuret bun.. hamil hpht 12minggu pas usg ternyata 10mingguan dan udah ada janin nya.. tetapi pendarahan selama 3 hari pas usg itu di nyatakan janin sudah meninggal di dalam jd harus kuret.. ini sudah 8hari berjalan pasca kuret bun

5y ago

Sehat2 ya bun, semoga segera dititip amanah lagi sama Allah πŸ’•

sma bund ni sya juga ngalamin seperti bunda persis tepat...tp cuman d ksih obat suruh nunggu 1 minggu lagi tp kyake janinya blum kluar,,,itu pudding merah mksdnya terbuat dr apa ya bund

6y ago

2bln yg llu d kuret bund soalnya pkek obat pnggugur tetep aja blum bisa kluar,,,dan msih blum berani isi lagi tunggu minim 3x haid

rahim butuh pemulihan mom kar itu yg paling bagus 3 bln br blh hamil, kar sy tau. lalu jg kuret n dok blg 3 blb kemudian n syukut sekarang dah hamil

6y ago

Alhamdulillah ya bun, saya baru 2x haid, tapi insyaAllah udah sehat, dan mau promil lagi, do’ain ya bun, semoga bisa scpatnya dikasi amanah lagi, aamiin

saya waktu keguguran cm kosong 3bulan bun dan saya lngsng hamillg bun dan alhamdulillah skrng usia kandungan saya 20wekkπŸ˜‡

6y ago

Alhamdulillah, skrg saya udah 2x haid bun, insyaAllah mau promil lagi, do’ain ya bun, mudah2an berhasil hihi