menanyakan mual setiap hari saat hamil 6 minggu

mau nnya dong menghilangkan mual saat hamil muda bagaimana sih

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bunda bawaan hamil, nikmati aja, tiap bumil memang beda2 bun, semoga aja secepatnya hilang, tp saya jg mual muntah dr 7 minggu sampe usia 17 minggu ๐Ÿ˜Š minum rebusan air jahe hangat bun utk meminimalisir, makan semangka jg bisa tp jangan kbanyakan, hindari makanan pemicu mual ๐Ÿ˜Š

usahakan sarapan ya mom, makan porsi kecil tapi sering, banyak ngemil, minum nya air anget, boleh pakai lemon,madu atau jahe, boleh buah buahan mom, air es juga gpp, krn sy kmrin yg masuk cuma air es. pokoknya perut jgn sampai kosong!!

Kalau saya di kasih obat sm dokter bun, supaya mengurangi rasa mual ,obatnya diminum sebelum makan , karena saya sempet ga napsu makan karena mual terus , tapi setelah dikasih obat pujiTuhan skrg udh ga mual lagi bun

5y ago

aku juga minim obat mual dari dokter tapi ga ngaruh bun, setiap kali makan keluar lagi jadi perut aku kerasa kosong bgt bingung makanya, hamil anak pertama dulu ga begini

mnrt pngalamanku sih gk bs diilangin bun...wlaupun sdh mnum obat dokter..jd ak milih gk mnum...ntr klo uda msk trimester 2 biasanya hilang sndr bun keluhannya

kalau saya dulu suka ngemut permen jahe atau permen asam jawa,atau gk minum wedang jahe bun...

Wajar bun mual waktu awal kehamilan, gak bisa di hilangkan, dinikmati aja bun

usahakan sarapan Bun apa aja jngn sampe tunggu laper

VIP Member

Kalo aku sih minum jus lemon