memakai cream wajah racikan amankah buat bayinya

mau nanya aku mau cba pke crem rajikan beli online kira2 bagus ngg ya buat bayi ngaruh apa kga y nanti .. bantu jwb doang bu kli aj di sini ad ibu2 lagi hamil msh memakai cream racikn

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jgn maksa bun πŸ˜‚. Jujur aja, sy awal hamil banyak survey kirim email ke beberapa produsen make up/skincare yg saat itu rutin sy pake. Saya tanyain satu2 apa produk yg saya pakai itu aman buat bumil (dr facial wash, lipstik, bb cream, dll.). Dengan harapan sy masih bs keliatan cantik & dandan saat hamil. Ada jawaban salah satu merk produk, yg mereka sendiri bilang mereka gak menjamin keamanan produknya buat bumil. Padahal mereka brand yg kelasan nya bukan cm dijual diindonesia (produk korea). Kalo cuma cream racikan online, yg kita gak bs liat alamat pabrik produksinya, atau bpom nya, itu mah resiko bgt. Bukan underestimate cream racikan, tapi mending cari aman selama kita hamil. Kalau produk korea yg kelas internasional aja gak berani ngeclaim aman, apa lagi cream2 racikan online. Nunggu 9 bulan gak lama kok bun. :D

Baca lagi

Saran aja bun.. Kalo memang mau pake racikan... Mending k dokter kulitnya langsung...menurut saya sih lebih aman kaya gtu... Soalnya bisa konsul dulu...dan bunda bisa bilang sekarang hamil nya udah brp minggu... Biasanya nanti cream bisa d sesuaikan sama kondisi kita nya... Aku juga gtu soalnya bun.. Setelah konsul k dokter kandungan.. Katanya lebih bagus memang alami... Tapi kalo memang yg d pake dari dokter kulit gpp pake aja... Asal jgn ada yg d minum.. Gtu... Semoga membantu ya bun...

Baca lagi

Jangan bunn! Lagi kondisi nggak hamil aja banyak bahayanya itu krim2 racikan online. Krim racikan tuh baru aman kalau kita ke klinik langsung, konsultasi sama dokter SpKK, cuma bisa dibeli pakai resep dari dokter, jadi dia sesuaikan sama kebutuhan kulit kita. Apalagi ini lagi hamil. Kalau bener2 pengen pakai skincare banget, mending pakai yang dijual di toko2 aja yg jelas terdaftar BPOM kayak wardah dan semacamnya. Itupun dicek lagi kandungan2nya

Baca lagi

Mending tahan aja dulu selama hamil jgn pake cream aneh2 , dokter kulit juga gak nyaranin pake cream2 wajah saat hamil . Ikhlasin aja bun muka kusam, kucel slama hamil nma nya bawaan hamil . Kalau pun bunda mau ttap prawatan pake yg aman dan jelas aja skedar melembapkan misal nya kaya wardah . Jgn pake yg lightening2 bun , ngaruh loh bun k janin meskipun yg jualan2 cream blg aman buat bumil busui ttep aja mending tahan dlu .

Baca lagi

Knp si diforum ini pada ngeluh wajah kusam jerawatan tidak cantik krn efek hamil dan selalu tanya cream yg bagus buat ibu hamil apa ya bun ? 😀😀 Please stop pakai cream wajah saat hamil, biarpun katanya aman tapi lebih baik stop semuanya karna cream atau semacam apapun itu sangat pengaruh buat perkembangan janin! Kalo mau pakai cream lebih baik konsultasi sama dokter langsung biar tau aman tidaknya buat buah hati bun

Baca lagi

Saya sejak hamil gak pakai skincare bund karna kata sebagian orang sih ngaruh..kalo skincare bunda terdaftar BPOM aman sih tapi kan ada kandungan bahan yang keras juga didalamnya .. aku cuma rajin cuci muka aja sama pelembab selama hamil .. saran sih Konsul ke dokter/ bidan bunda yaaa agar lebih pasti πŸ˜‡

Baca lagi

jujur bun saya pernah keguguran usia 8week pdhl makanan dijaga istirahat total percaya gak percaya karna pemakaian produk cream wajah racikan yg saya pakai. kalau diingat" kembali saya merasa menyesal dan skrng lagi hamil yg kedua saya tidak berani memakai apa apa kecuali sabun muka cethapil.

Ngaruh bun soalnya tmn jga lagi hamil masih pake krim kya gtu eh cuma bertahan 6bln di perut, ada jga amit2 ya yg lahir cacat bun, saya di saranin sama dokter jangan pake krim2 wajah selama hamil, tapi bagus nya ga pake apa2 sekarang jerawat saya jadi pada ilang 😁

Tidak bunnn jangan, sebetulnya gak hamil aja gak baik pakai cream racikan gitu. Apalagi hamil bunn, mending stop aja atau kalo emg masih ingin tetap pakai cari produk lain yg dikemasannya sudah ada BPOM & tidak ada peringatan tidak boleh untuk bumil

VIP Member

Jangan dulu bun . Udh bnyk kasus janin kenapa2 di kandungan Klo mau pake cream yg udh brmerek aja tp lbh baik jgn Hindari bahan2 pemutih wajah . Bunda bsa gugling apa2 aja kandungan bahaya kosmetik untuk janin

Baca lagi