berbagi pengalaman

MasyaAllah Tabarakallah, Qadarullah kuasa Allah pada aku dan bayi ku. Sedikit bercerita ya bunda-bunda, tgl 29 nov aku kontrol ke dktr kandungan. Bayi ku dinyatakan sehat usia 35w, bbj nya 2,1 dan posisi kepala bayi udh di bawah. Seneng banget rasanya, krn dktr sempet bilang bayiku sungsang. Hari rabu, tgl 4 desember, aku mengkonsumsi cdr, tanpa menakar dosis, aku lgsg minum 1 keping cdr. Bsknya, aku sakit kepala di bagian belakang, aku pikir kolesterol ku naik. Hari Jum'at, aku ke bidan. Dan disarankan utk cek lab, hiv dan hbsag. Alhamdulillah hasilnya negatif. Sabtu tgl 7, sakit kepala ga kunjung hilang, aku ke klinik. Dan cek urine protein, dan astagfirullah ternyata +3 dan tensi ku naik jadi 170/100 ?. Sabtu sore aku dibawa ke rmh sakit krn suamiku khawatir akan kondisi ku. Hari selasa, aku di nyatakan harus segera sc, krn ditakutkan bayiku keracunan. Alhamdulillah tgl 10 desember jam 21.33, lahirlah bidadari kecilku dgn berat 1,8kg. Menyusut dari 2,1kg krn gejala preklamsia. Sehat, sehat ya sayang. Allah memberi kita jalan seperti ini krn Allah yakin kita bisa, kita mampu. Mohon doanya ya bunda2, agar bidadari kecilku sehat selalu ?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Amiin bun ..jgn putus di doanya biar bunda n debay sehat

5y ago

Aamiin makasih bunda