Trimester 3

Masuk usia kehamilan trimester 3 nafsu makan jd berkurang, apa ada yg sama kya saya gk???

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama nih bund saya juga nafsu makanya berkurang bgt,tp nek pagi sering laper bgt biasanya jam 10 pagi udah makan lagi bisa nyampe 4x makan nasi tp ini 9 bulan cuma makan pagi doang abis berasa udah engep bgt diperut kaya sesek bgt.

Kalo saya tergantung teman makannya bun,alias lauknya,kadang saya suka gak nafsu sama masakan saya sendiri,pengennya yg di masak sama orang lain atau beli,dan saya itu paling kuat ngemil,alias jajan πŸ˜‚

Alhamdulillahirobbilamiin slm hamil makan lanjut terus walo tm 1 mual2. Jgn turun bun nafsu makannya .. inget adik bayi butuh asupan bergizi. Klo mls makan nyemil bergizi bun:))

saya malah dari mulai 5 bulan sampe sekarang masuk 8 bulan nafsu makan lagi bagus bagusnya... malah saya disarankan sedikit ngerem sama bidan nya πŸ˜‚πŸ˜‚

Kalo saya malah pas tengah2 tm 2 nafsu makannya jadi ngga seheboh tm 1 bun. Tm 1 walaupun mual muntah, tapi bawaannya pengen makan/ngemil mulu sih.

Aku juga bun .. untuk makanan berat kayak nasi kurang selera, tapi aku akalin pakai jus buah dan sayuran, trus ngemil seperti roti dan biskuit.

Sama banget bun 🀣 makan nasi palingan cuma 2 kali porsi 1 centong nasi, selebihnya suka makan roti2, buah sama yg lain2 🀣

Aku bun. Terus aku kalo abis makan juga udahnya perut begah sakit padahal makan porsinya udh dikit dikit jadi kdg males makan

Sama bun saya juga gitu paling sehari 2x makan nasi itu pun porsi sedikit paling banyak malah ngemil roti, kue, sama buah

Aku juga gitu bun, smpe" berat badan ga naik". Akhirnya di suntik sama bidan. Langsung besoknya nafsu bgt mkn