mie instan

masak mie instan itu sebaiknya, air rebusan pertamnya dibuang atau di pakai sih? katanya kl dibuang didlmnya ada vitamin, yg mana yg benar?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku udh dua kali datang ke pabriknya langsung. dan dijelaskan klo mie itu kan sudah melalu tahap pemasakan dulu disana jadi mie itu sudah matang. air rebusan pertama itu aman jika digunakan dan di air rebusan pertama segala kandungan ada disitu. karna saat mie direbus itu semuanya larut

5y ago

yang katanya minyak, pengwet dan lilin itu gmn? jd kl dibuang kandungn vitamin dll dlm indomienya hilang?

kl aq slalu dibuang bun air rebusan nya.. liat aj kl udh dingin, kya ager2.. tpi sebisa mungkin aq g sering2 mkan mie instan.. kl pas kepepet pngen n males masak.. πŸ˜…

VIP Member

Sebenernya yg lbh berbahaya pada mie instan itu bumbunya bunda, klw menurut saya dibuang atau ga ya ga jd masalah

perasaan mie instan gk ada vitaminnya bun...makanya dianjurkan kalo makan mie dicampur sayuran dan telor .

5y ago

kalo indomie ada, coba deh baca di balik kemasan, makanya aku galau, itu di buang atau ga, malah ada asam folatnya jg kl indomie

kalo saya dibuang bun

VIP Member

di buang bun