sedih bgt

malem.bun ga bisa tidur kepikiran omongan dokter usg td ,,sempet seneng bgt liat muka babynya jelas ,,sehat pula tapi pas dokter bacain hasil hb aku langsung lemes aku hamil 33 week ,,hb ku rendah bun ,,7.5 katanya ga akan kekejar mau minum suplemen penambah darah,buah bit apaapun itu makin drop aja ga semangat ,, harus ke rs minta cek masalah itu.,dan saran tranfusi darah ,,kata dokternya ,,soalnya nanti takut yang ga d inginkan terjadi ,,ya allah makin sedih aja kan dengernya ,,tapi aku periksa d bidan ku kmrn bidan bilang masih bisa kekejar kalo kmu cek hb besok(hari ini)...kmu makan buah bit d jus ,,ati ayam,penambah darah yang bagus ,,pokoknya ngasih saran yg ga sepanik td ini ...mohon pencerahannya para bunda yang punya pengalaman seperti ini semoga ada solusi yang baik buat saya

154 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tetep semangat Bunda. Afirmasi positif untuk tubuh sendiri dan untuk adik bayi. Kalau Bunda yakin Bunda bisa naikin HB InsyaAllah itu yg akan terjadi. Bisa pasti bisa InsyaAllah. Masih ada 7 sampai 8 weeks lagi. Kekejar pasti. Semangat Bunda. Terus digedor dengan buah bit, buah naga, ati sapi/ayam dan suplemen penambah darah πŸ˜ŠπŸ‘πŸ»

Baca lagi
TapFluencer

bun jgn patah semangat. emg gitu klo periksa mh byk bgt yg di omong sm dokter. aku juga sm cuma ah bodo amat deh toh semuanya yg nentuin tetep Allah. aku pas hamil anak pertama gitu tiap periksa pasti di takut2in dgn segala macam istilah medis yg seabreg, tapi alhamdulillah kuasa Allah lebih dr segala yg dokter bidan dan orang bilang πŸ˜‡

Baca lagi
6y ago

amin un

Aku juga kemarin HB rendah 9 mommy, tapi aku di infus fenover momm puji syukur aman aku lahiran sesar tgl 12 jun kemarin.. Coba minta dokter untuk infus fenover momm.. Aku infus fenover nya di week 36 lho momm kekejar koq aman aku ga ditransfusi.. Semoga membantu momm.. Sehat2 ya mom.. Think positif always ya :)

Baca lagi

Bun aku dapet tips dsri bidan yg udah berpuluh2tahun praktek,untuk naikin HB bunda bisa kukus hati ayam saja ditaruhnya dirantang,terus nanti pas udah mateng rantangnya ada air dari saripati hati ayam,bunda taruh gelas dan minum insya allah HBnya langsung naik dan ingat tetap afirmasi positif bun,semangat ya

Baca lagi

Saya udh bulan nya kata dokter hb sy jg rendah bun 7,2 tapi katanya rajinin aja mnum jus bit ati ampela telor ayam kmpung putihnya aja buat nyemil sm bayam merah sm daging insyaallah ke kejar ko bun Saya baru minum jus bit skali aja udh nambah ko bun Lumayan lah naik jdi 9 Yg penting rajinin mnum obatnya jg bun

Baca lagi
5y ago

Langu bunda seperti bau tanah Wktu itu sy beli dipsr sekilo 35 Tapi sy liat di supermaket lebih murah

Masih bisa bun kekejer. Pengalamanku tiap hari minum buah bit, makan ati ayam, bayam merah sm sesekali makan nasi padang lauk hati sapi. Aku jg waktu itu 35weeks 7,2 jd 10. Lahiran 41weeks. Dokter jg waktu itu bilang nya mesti transfusi. Tp jgn down bun, msh ada waktu buat usaha. Semangat bun❀

saya pernah hb 7 malahan bund, tapi waktu itu gak lagi hamil sih. jd bisa transfusi, cuma kata suster" bisa kok ke kejar asal minum vitamin, makan makanan sayuran hijau terutama bayam dan hati ayam. minum minum yg mengandung zat besi mbak. positif thinking aja ya bund, kan masih sisa sekitar 6-7mingguan

Baca lagi
6y ago

yaa bun semangattt πŸ˜ƒ

Saya dulu hb 8 pas udah 36 week,minum penambah darah nggak terkejar,pas 40 minggu lahiran hb masih 8,udah pembukaan 2 harus transfusi darah dulu sampai 2 kantong dicek lagi hb naik jadi 12,ini hamil anak kedua 19 week banyak2 makan yang mengandung zat besi biar nanti gak perlu transfusi lagi πŸ˜–

5y ago

Test lab nya saya yg telat bund..

Sama bun aku juga HB nya rendah 10 uk 38w ini lagi naikkin HB hari rabu besok suruh cek HB lagii, emang susah bun saya aja udah sebulan lebih naiknya cumak dikit padahal pas tm 1 cek HB normal eh pas kemarin cek malah rendah saya udah 3x bolak balik puskesmas buat cek HB dan besok ke 4xnya πŸ˜ͺ

Saya juga bun wktu hamil 28weeks di cek lab hb saya rendah, trus saran dokter saya harus infus zat besi selama 1 hari, setelah infus zat besi saya rutin makan bayam, telur dan jus buah bit, alhamdulillah mendekati persalinan di cek lab lg hb ku sudah normal dan bisa melahirkan normal juga 😊