Sempat ngflek,pas USG kantung masih ada disruh balik lagi 2 minggu kemudian tapi janin blm trlihat u

Malam bunda, ingin berbagi pengalaman. Saya sempat ngflek bbrpa minggu yg lalu,selama seminggu keluar darah, langsung cek k bidan alhamdulillah masih trlihat kantung, disruh balik lagi. Pas saya hari ini checkup lagi ternyata janin belum trlihat dan bidan menyarankan untuk USG Trans vaginal. Yang saya tanyakan apakah bisa USG Trans vaginal pakai BPJS? Kalau pun tidak bisa kira kira berapa biayanya? Trs tadi juga tidak diberi apapun oleh bidan nnya vitamin/yg lainnya. Untuk keluhan muntah mual pusing masih sesekali setiap harinya. Bidannya hanya bilang tidak apa apa, nanti bisa dikasih vitamin dan lainnya. kalau pun udah ada keputusan hasil check USG Trans vaginal Trs yang saya tanyakan lagi. Untuk ikhtiar saya sblm USG Trans vaginal vitamin apa yg bagus dan saran yg baik agar janin berkembang . Mohon sharing dan doanya bun. Terima kasih ๐Ÿ™

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

sharing ya mom. tahun lalu saya hamil 8mgg dan ngeflek selama 2hari. setelah periksa cuma ada kantung janin belum ada janin. saat itu divonis BO oleh dokter dan harus kuret tapi masih dikasih waktu 2mgg untuk nunggu siapa tau masih rezekinya dan muncul janinnya. saat itu oleh dokter sudah langsung diresep penguat. qadarullah seminggu kemudian gugur dan kuret. saran saya kalau ada keluhan lebih baik USG ke dokter, karna dokter lebih tau. kalau tidak ada keluhan baru periksa dan USG ke bidan. sebenarnya juga bukan kewenangan bidan untuk USG loh. semoga membantu.

Baca lagi

kalau di daerah ku di tanggung BPJS bun, jakarta selatan. semoga semua baik2 aja ya bun. semangat ya, jngan terlalu bnyak pikiran โ˜บ

2y ago

kalo ak kmrn di RSUD tebet bun, tinggal mnta surat rujukan untuk USG aja bun dri bidan nya.

kemarin saya USG trans v sekitar 170an bun, terus diresepkan vitamin ยฑ200rb an jadi total hampir 400k

2y ago

kemarin diresepkan vitamin itu juga karena saya kurang makan sayuran bun, dan sebelumnya hanya minum asam folat

di tempat ku USG tranvaginal 80rb Bun dan dokternya cewek, daerah Payakumbuh

2y ago

murah ya bun. disini USG 2dimensi juga lumayan bun

USG trans vaginal gak di tanggung BPJS Bu, kalo didaerah saya 250 bu

Kalau di tempat aku ditanggung bpjs bun, tangerang selatan

dan usia kandungan saya skrg sudah masuk jalan 11 week

2y ago

oh gitu bun. tpi saya blm dpt buku kia nya bun dari bidan sbelumnya. dipukesmas tempat saya agak diperibet bun kalau kita minta rujukan. karena hcg saya rendah bun sewaktu hamil hanya bisa ke detek sma USG . makanya stiap periksa saya jarang ke puskesmas fakses 1 BPJS saya jdi saya periksa k bidan. dan BPJS fakses saya udh coba dipindahkan k klinik baru cuma dia aktifnya pertanggal 1 bulan depan