Bb janin kurang

Malam bunda2 semua , mau nanya nih gimana caranya biar bb dedek nya cepet yg nambah .. kemaren pas priksa agak dimarahin gara2 pas di ukur tinggi fundus uteri nya masih kurang .. usia kehamilan 31 minggu tapi tfu nya cuma 25cm :( #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga bund, disarankan makan porsi kecil tapi sering . putih telur juga . daging . minum susu bumil nya jadi 1 hari 2x bund yg kental dan mnis. es grim setiap malam sblum mnum susu. usia kandunganku 32week baby kurang bberapa ons kta dokter. skrng suda 33week blum usg lagi sih. BB ku langsung naik 2.5 kg semoga aja pengaruh ke baby ku. itu saran dr. kandunganku bun. semoga membantu yaa

Baca lagi
2y ago

makasih bundaa 😚😚 hehe pinginnya juga ga banyak pikiran bun, tapi karna keadaan ya mau gimana lagi bun πŸ˜…

TapFluencer

aku kemarin coba naikin BB janin dg banyak konsumsi protein hewani bun (telur, ayam, ikan, daging). minum susu hamil rutin 2x sehari. banyak nyemil karbo (biskuit, roti, ubi, kentang) alhamdulillah 3 minggu naik 1kg bun. padahal terakhir usg kurang 200grm dari bbj normal. orang2 banyak saranin makan es krim, tapi kataku mending susu aja langsung daripada harus es krim banyak gula nya.

Baca lagi
2y ago

saya mikirnya juga gitu bun , Soalnya berat saya aja Alhamdulillah naik terus bun

apa cm saya disini periksa ke dokter kandungan sampe 4 dokter tpi gak prnh bhs masalah tinggi fundus ya bund, apa cma dibidan aja bund diukur tinggi fundus"y? terakhir saya periksa UK 30w5d BBj 1,7 kg, saya banyakin makan telor rebus, susu hamil sama ngemil manis2..

2y ago

setau saya iya bunda πŸ˜… tapi waktu kontrol gitu dokter/bidannya ngga bilang apa2 bun?

Aq kmrn 2x USG jg kurang bund BBJ nya ampe stres takut, disaranin makan telur rebus tiap hari minimal 2 + susu UHT (disarankan Greenfield) 3x sehari. Alhamdulillah hari ini USG BBJ udah normal sesuai usia kehamilan bund, semoga membantu yah semangat πŸ₯°πŸ’œ

2y ago

kalo saya pas usg pertama bbj nya Alhamdulillah masih normal bun , cuman ini terakhir pas uk 31week kok bbj nya masih kurang .. padal saya sendiri ngrasa makan juga udah banyak , bb saya juga nambah terus bun .. ya pikirnya saya ya utk bbj nya juga cukup .. makasih bunda untuk sarannya ☺️

saya waktu usg usia kandungan 31minggu lebih 5hr , tinggi fundusnya 25cm juga bund,, Bb janin 2,5kgan.. bidan malah bilang kebesaran. . jd ini disuruh diet.

2y ago

ndakpapa bunda , kalo kata yg udh pengalaman/udh pernah ngelahirin katanya emang gitu , kalo usg kan cuma perkiraan , ya insyaallah bbj nya udh cukup atau mungkin malah bisa lebih bun

saya pas 31 Minggu berat 1.2 skrg 35 Minggu alhamdulilah 2.6 kilo Bun makan Yang manis manis Bun sama ngemil Rutin Bun, Makan es krim ampuh Bgt

2y ago

pengennya juga ngga sedih bun, tapi ada2 aja yg bikin sedih bun πŸ˜‚ aduuuhh, bunda ini korban ikatan cinta ya πŸ˜‚πŸ˜‚

TapFluencer

saya 34 week tfu 24 cm kekecilan gak sih? tpi wktu priksa bidanya gk bilang apa"

2y ago

ayo semangat bunda , insyaallah semoga bisa kekejar bun

aku kemarin 31 weeks fundus 22 cm . bidan nggak bilang apa² 😁

2y ago

enak ya bun πŸ˜…

Sy juga di marahin sama spog bun krn bayi sy terlalu besar πŸ₯Ί

2y ago

34w bbj 2,9kg bun

makan makanan yang manis seperti es krim Walls

2y ago

iya bunda sudah kok .. cuman terkadang suka enek sendiri sih , hehe