asi sedikit

Malam bunda, Mau tanya... Gimana sih supaya asi bisa mengalir derassss? Soalnya aku dah ampir 1 bulan, udah coba makan ini itu, pijat payudara, dll tapi kok masih dikit bgt ya keluarnya? Ada saran ga supaya baby aku bisa kenyang asi? Makasih sebelumnya ya bun

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harus rileks gak boleh stres buuun hehe. Sering sering kasih dedek bayinya nen aja sampai kosong abis itu coba di pumping. Katanya kan ASI itu sistemnya supply demand dan itu aku udah buktiin betul bun semakin sering nyusuin semakin banyak ASi sampe tumpe tumpe ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜œ

5y ago

Iyaa bnr bgt Bun, malahan sampe baju basah depan nya๐Ÿ˜‚

bunda sudah rileks belum? apa ada yg membuat stress? bumil dan busui harus selalu bahagia, ketika ASI tidak keluarpun, harus selalu rileks. Smngt menyusi ya bun, bunda pasti bisa๐Ÿ’™

sering disusuin bun, mau keluar sedikit pun ttp harus sering disusuin. bunda makan makanan bergizi, banyak minum air putih dan harus happy terus jgn stress

5y ago

Perbanyak Ki makan sayur2an bunda.... Apalagi sayur yg bening2.

coba diperhatikan posisi menyusui dan perlekatan yg tepat bun.. bisa searching di mbah google atau tanya bidan

Ibunya bnyak mkn daging2an, kacang2, daun katuk (makanan bergizi)

5y ago

Aku dah makan itu semua tapi masih kayak yg sekali pompa 20ml. Itu pun diperas setengah mati ๐Ÿ˜ญ

Mindset bun... Yakin kl asinya pasti cukup

Minum lavomil asi aja bu beli di apotik

Minum lactaman bun