makanan

malam bunda, mau nanya nih ,,, bumil minum jamu* gendong keliling boleh g sih , ak pengen bgt minum jamu beras kencur itu Bun..

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

jgn bun krna tdk d sarankan bumil mnum jamu dlm bntuk apapun bun kan smua ada di buku pink .tar kl dah lahiran blh mnum jamu bun jamu nifas , itu jg kl lahiran normal kl sesar jgn smpe mnum jamu tar luka bekas jaitan malah tambah basah . pngalaman orang tua dlu bun bgtu. lbh baik d cegah drpd pnyeslan

Baca lagi

sy bbrp minggu yg lalu pengen bgt kunyit asem mom. dan banyak yg bilang jamu jamuan gk bagus untuk janin. ngidam pengen lalapan kunyit muda aja gk dibolehin sama nenek, nunggu nanti kalau udh lahiran aja kalau mau lalapan kunyit muda asal siap aja ngabisin nya kalau di sediain πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜…

kalau usia kandungannya masih muda jgn minum jamu dlu bun kasian debayx tkt keracunan kmrn aku mw mnum jamu smpek dibelikam sma mertua pas dksik tau sama mbk sepupu yg bidan ktx gk boleh bisa membuat janin keracunan

ga berani minum jamu selama hamil kalo saya. karena tdk disarankan sama dokter kandungan saya. kalo udh melahirkan baru minum jamu kunyit asam untuk mempercepat pemulihan rahim

Kalo mnurut sy gpp sih bun kalo pengin bgt.. Kmren sy jg hbs mnm jamu tp cm sekali itu aj. Alhamd janin ku baik" bun.. Tp semua jg tergantung kondisi pribadi bun..

Kalo mnurut sy gpp sih bun kalo pengin bgt.. Kmren sy jg hbs mnm jamu tp cm sekali itu aj. Alhamd janin ku baik" bun.. Tp semua jg tergantung kondisi pribadi bun..

Dihindari aja dulu selama hamil untuk minum jamu bun.. Tidak disarankan sama dokter/bidan. Kalo pengen jamu2an mending bikin wedang jahe sendiri aja bun

TapFluencer

klo lagi hamil mh ga boleh bun. aku jg di kasih tau bude jamu nya. soalnya pas sebelum hamil aku rutin minum jamu πŸ˜€

jamu kunyit aja bund boleh klu hmil tua biar kontraksi alami... kunyit aja jgn di cmpur beras kencur dll..

kalo udh hamil tua ga boleh konsumsi jamu"an Bun karna bisa bikin ketuban keruh