Perut Kenceng Dan Perasaan Pengen Mules

Mala bunda siapa yang belom tidur bantu kasih solusi dong bun saya dah sekitar 2 jaman perut terasa kenceng dan perasaan pengen mules udah beberapa kali kekamar mandi buat coba bab tapi gk mau klwr pertanyaan saya apakah perut mules saya dn perut kenceng saya tanda kontraksi mau melahirkan atau hanya kontraksi palsu tapi kok gk ilang ilang bun udah 2 jaman. Apa perlu dicek bidan sekarang mana tahu pembukaan atau tunggu mules nya sakit bangat kandungan 37 week bun mohon solusinya bagi yang perpengalaman

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg sama bund tp hari ini tepat 40week kehamilanku, td sore sekitar jam 20.00 sudah keluar lendir darah merah apakah sudah mau melahirkan ya, keram perut dari jam 23.00 muncul hilang begitu seterusnya sampe skrang blm bs tidur tp belum ke bidan nanti klo sudah ga kuat baru berangkat

5y ago

Klo udh kluar lendir gtu, aku baca2 di buku pink KIA ktanya tnda2 melahirkan bun. Segera ke dokter geh bun..

Dicek aja bun. Waktu 37 weeks saya kontraksi 34jam ilang timbul sering, cek blm ada pembukaan tp sudah masuk panggul. Pagi saya cek ke bidan deket rumah dan malam ke obgyn hasilnya sama. Penyebabnya kecapean dan setelah 2 hari bedrest hilang kontraksinya.

Mungkin mau lahiran bun...semangat ya bun...

Aku juga gitu padahal baru 8w4d

Saya masih 30week dan perut udah kaya yg mau dateng bulan, sakit banget sampe saya elus perut dan blg ke dd "Dd belum waktunya lahir ya sayang" galama reda dan perut langsung kenceng begah gakaruan๐Ÿ˜Œ

Kalo mules dan kencengnya masih blm terlalu sakit ditunggu aja bun, biasanya klo sudah keluar lendir+darah baru bisa dipastiin bener2 kontraksi. Cuma sekiranya mules udh terlalu sering bunda bisa coba langsung kebidan untuk dicek

Ada flek gak bun...atau lendir Coba nanti di teliti lagi..berapa menit sekali kerasa nya...

5y ago

Blom berenti renti dari tadi bun udah mau 3 jam perut masih kenceng dan perasaan mules blom juga hilang pengen bawa tidur gk bisa. Mau dicek takutnya blom ada pembukaan lagi pula udah malam