Serius nanya

Makan telur ceplok tengahnya setengah Mateng boleh buat ibu hamil ga sih bund ? Bahaya buat janin ga bund ? Barusan nih aku makan telur setengah Mateng aku buat story' gatau nya dikomen kalau hamil ga boleh makan setengah Mateng harus Mateng , bener ga bund ? #seriusnanya bantu sharing ya bund

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

makanan setengah mateng resiko bakteri gak mati saat proses pemasakan. ada samnonella yg lebih parah bisa kena tokso. tokso gak hanya menular dari hewan tapi makanan gak mateng/setengah mateng. karna udah kemakan ya banyakin berdoa aja dan jangan di ulangi

VIP Member

iya bun ga boleh. aku udah 2x diwanti2 makan mesti mateng sama obgynku termasuk telur. pernah beberapa kali kaya lagi makan indomie atau nasi goreng taunya belum mateng, ya ga saya terusin bun. tapi yang sudah tertelan mau gimana lagi, asal jangan keseringan aja bun.

VIP Member

bener bun.. lebih baik dan lebih amannya makan makanan yg mateng" aja dulu.. takutnya klo stengah mateng/mentah masih ada bakteri, virus atau parasit lainnya tpi kalo uda trlanjur yaudah mau gmna lagi ๐Ÿ˜… lain kali masaknya yg mateng โ˜บ

Baca lagi

iya memang ga boleh bun, jd segala apapun hrus bnarยฒ matang ya, daging jg gtu sate satean hrus matang dagingnya, ya klo mkannya gtu trus ya bhaya buat janinnya, klo udh terlanjur yaudh gpp bnyakin mnum air putihnya ya bun

9mo ago

iya bun gpp ๐Ÿ˜Š

makanan setengah Mateng itu ga boleh buat ibu hamil bun apalagi yang kayak telur , coba deh bunda kan lagi hamil sering2 searching bun apa yg ga boleh dan di bolehin itu .

iya bun, lagian telur setengah matang pun tidak baik buat yg tidak hamil, karna bakteri" di telur berkumpul di kuning telur ny, makanya tidak baik

TapFluencer

ibu hamil sebaiknya hindari makanan tidak benar-benar matang bun, krn bisa aja ada parasit, bakteri atau virus dari makanannya

ga boleh bun, telor setengah mateng dikhawatirkan bakteri salmonella nya blm mati huhu hamil itu harus makan yg bener2 matang sempurna

bener banget Mom. sebenernya ibu hamil boleh makan apa pun. asalkan matang. jadi, diusahakan makan yg matang ya Mom

emg ga boleh .. makan harus yg matang . ga boleh mentah atau setengah matang. karna khawatir ada bakteri2 nya ..