Makan nanas apa bisa memicu kontraksi

Makan nanas apa bisa memicu kontraksi#ingintahu

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nggak bund, wlopun masih ada sbgian yg bilang bisa, tp faktanya smua obgyn bilang ngga bkalan memicu kontraksi klo bunda makannya cuma bbrp (ngga smpe berkilo kilo) ๐Ÿ˜Š Sy juga yakin bgtu, krna enzim bromelain yg ada pd nanas (yg mmg berefek melembutkan rahim), itu kadarnya dlm 1 buah nanas ngga signifikan bkin kontraksi.. Jadi, makan nanas saat hamil itu aman bunda.. Apalagi nanas tinggi kandungan vit.Cnya.. Bagus utk mncukupi kbutuhan vit.C bumil.. Smoga bermanfaat & ngga worry lg yaa ๐Ÿ’•

Baca lagi
2y ago

nanas aman Bun, ga memicu kontraksi . kalau lewat HPL bunda coba HB sama suami sperma keluar di dalam bun. karena sperma memicu kontraksi rahim.. semoga lahir selamat aman sehat bayi dan bunda โค๏ธ๐Ÿคฐ

Aku udh beberapa kali makan nanas bun tapi bener2 dikit cuman beberapa potong dadu karna bener2 pengen dan sblmnya aku konsul ke dokter katanya gpp karna selama kehamilan aku gada yg aneh2 jdi aku makan apa aja yg bener2 aku pengen dan setelah usg alhamdulillah ga knp2 cuman lambungku kacau hehehe jdi dikasih obat lambung sama dokternya Sblm makan mending tanya dokter dlu bun

Baca lagi

Bismillahirrahmanirrahim,, sya malah makan nanas tiap hari berharap ada kontraksi karena kandungan udh 40w2d belum juga ada kontraksi padahal udh semua d'lakuin๐Ÿ˜”,, minta do'a nya bunda" semoga sinyal" cinta dri debay nya cepet ada dan bisa melahirkan pekan ini.. Aamiin,, trimakasih sebelum nya bunda"๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

Aku jg udh 40 minggu bun.. ikhtiar makan nanas baeu skali doang tp. Skrng lg usaha pake kurma Klo HB terus terang sy udh gak nyaman krna perut udh besar bgt dan rasanya engap Doa bareng2 yuk supaya di segerakan buah hati kita lahir

aku tm 1 sering beli rujak buah yg isinya nanas n ada pepaya setengah mateng,aku makan aja bun drpd aku sembelit n gak dapat serat vitamin dari buah, nurutin gak boleh gak boleh repot sendiri bun,sementara kita makan minim terbatas banget yg bs diterima lidah tp gizi harus tetap tercukupi,jadi ya aku makan aja apa yg ada

Baca lagi

saya makan nanas satu hari 1 buah bulat ukuran sedang gk ada ngaruh terus kemarin makan duren 1 buah juga gk ada juga ngaruh HB udah gk sanggup karena gk ada posisi nyaman, dahlah saya pasrah aja dgn doa dan pagi jln kaki,klo nyuci jongkok karena manual, dan tetap lakuin aktifitas rumah saya 40w2d

Baca lagi
TapFluencer

nanas ga memicu sih bu kmren aku pgn bgt nanas hbs 1 buah dan alhamdulillah gpp , kalo pengalaman anak pertama dulu hb sama suami yg bikin cepet terus masukin di dalem , aku hb malam pas 38w2d ee paginya mau lahiran

Ngga bun , mau mancing kontraksi bisa hb sama suami keluar didlm ya, itu manjur. Nanas ngga bisa mancing kontraksi. Liat aja di yt โ€˜gue sehatโ€™ dr dara yg bilang ๐Ÿ˜

2y ago

iya bun doain yaa semoga dedenya launching sebelum hpl dg sehat selamat ibu dan babynya aamiin

saya makan bbrp kali gada kontraksi bun. trus saya mikirnya dedek punya waktu sendiri buat lahir. tp aku jg ttp usaha buat gerak trus. jalan pagi. squat hb sama suami.

Paling cepet memicu kontraksi hb sama suami bun Pengalaman ank pertama dan kedua lahir pas malemnya saya hb sama suami bun Pginya dedek lahir

kalo mentah/ setengah mateng setau saya. jd kalo mau makan nanas yg mateng kuning dah empuk wangi gitu bun amannya dan secukupnya