tengkurap dan telentang

maasyaa Allah, tabarakallah.. alhamdulillaah moms, anakku lahiran 26 april udah bisa tengkurap sendiri udah satu bulan ini.. tapi sampai sekarang belum bisa balik telentang, ada tipsnya moms? banyak yg bilang karena keberatan badan.. tapi aku liat anakku gak yang gemuk2 bgt moms..bb 7,6. cara moms ajarkan anak moms gmna ya? #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya #bantujawab #firstmom #ingintahu #firsttimemom

tengkurap dan telentang
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah, luar biasa sekali anaknya sudah bisa tengkurap! Untuk balik telentang, memang setiap anak punya kecepatan perkembangan yang berbeda-beda, jadi tidak perlu terlalu khawatir. Ada beberapa tips yang bisa dicoba: 1. **Latihan Posisi:** Cobalah untuk membantunya bergerak dari posisi tengkurap ke telentang. Anda bisa menggunakan mainan yang menarik di atasnya agar dia berusaha menggapai dan meraih. 2. **Berikan Dukungan:** Saat dia tengkurap, Anda bisa memegang bagian punggungnya sedikit, membantu dia merasa aman saat mencoba membalikkan badan. 3. **Waktu Tummy Time:** Pastikan dia memiliki waktu tummy time yang cukup. Ini sangat penting untuk memperkuat otot leher dan punggungnya. 4. **Bermain Bersama:** Ajak dia bermain dengan gerakan sederhana, seperti menggoyangkan tubuhnya ke kiri dan kanan untuk membantu dia memahami gerakan tersebut. Ingat, setiap bayi itu unik. Jika ada kekhawatiran lebih lanjut, konsultasikan dengan dokter anak ya! Semangat, ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

kyk anak ku mom lhir buln april udh bsa tegkurep sndri tpi blm bsa balikin pdahal wktu umur 3 bulan udh bsa balik pas abis imunisasi malah gk mau balikin bdannya sndri. klo dlu ku ajarin balikin pake tgn nya yg nahan bsa balik mom. tpi skrg malah gk mau jd nangis klo mnta dbalikin

masyaalloh Bun sama anakku jga lairnya tanggal 26 Bun tapi Alhamdulillah sudah bisa tengkurap sama balik sendiri nanti bisa sendiri Bun sabar perkembangan anak beda beda beda malah ini udah saya kash MPASI bun

23h ago

berat badan berapa bund ? Mpasi nya konsul DSA ga bund ? anakku bbnya seret jadi pengen aku kasih mpasi lebih awal

sama bun anaku juga hpl 3 april belum bisa balik terlentang worry sih mana bentar lagi mpasi belum bisa duduk juga mungkin karena bb anaku terlalu gemoy x ya 9 kg makanya lambat setiap fasenya

sama bund anak aku juga belum bisa telentang sendiri, tapi dia kadang kalo di tengkurepin suka kaya mau telentang, tapi masih susah

Hpl 15 april..alhamdulillah sudah bisa berguling sama ongong ongong..kalau di dudukin badannya juga sudah lumayan tegak..😁

hpl 5 mei udah bisa berguling sama onggong2 nih Bun Alhamdulillah . semangat bunda2 stimulasi adenya

TapFluencer

9 apr ga bs tengkurap sendiri, tp beguling ke telentang dibantu sdkt makin bisa

wahhh beda sehari sm anakku bun tgl lahirnya 😍