mandi malam

maaf ya bun aku mau tanya , katane kaau oramg hamil mandi setelah magrb /malam kok gak boleh kenapa ya ? .

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jaman dulu kamar mandi itu terpisah dari rumah.. melewati kebun/ladang… sangat berbahaya malam2 gelap karena rentan terpeleset/jatuh.. maka dari itu orang2tua jaman dulu gaboleh mandi lewat maghrib/malam. Apalagi yang di kalimantan , kan… banyak kuyang πŸ˜…

3y ago

sama bun.. aq jg prnah tinggal d pelosok klimntan.. lahiran anak ke 2 d klimnta pula.. orang2 yg lama d situ cerita klo mlm sering liat kuyang.. alahhh makk pnya bayi saya ga prnah kluar rmah sma sekli...

kalo bundanya fit dan kuat mandi malem gapapa kok, krna kadang kan ada orang yg mudah masuk angin kalo kena angin/air malem2, saya pribadi sering mandi malem krna gerah dan masuk TM3 badan jadi sering gatel2, kalo tambah keringetan makin menjadi2 tar gatelnya

VIP Member

mitos. saya bandingin kehamilan anak pertama sma anak kedua. yg kedua justru saya trabas yg tntang permitosan. mandi habis maghrib bkan pas maghrib ya ngga boleh, mandi jam 1 mlm klo udh ngga kuat panas. sama aja lahiran aman

sya pernah πŸ™πŸ˜Š terpaksa mandi malam karena kegerahan jam 9 malah.gpp πŸ™πŸ˜Š asal gk satu atap sama mertua πŸ˜ŠπŸ™ saya pnglamana satu atap sama mertua ini itu dilarang πŸ™πŸ˜Š pdhl mah mitos...

Itu mitos sih bu, tp masuk akal juga di takutkan malah masuk angin. Apalagi bumil kan imunnya cenderung lemah. Kalo mau mandi malem ya disesuaikan kondisi badan aja, sekiranya kurang fit hindari dulu.

Jangankan kita yg gede bun, bayi masih boleh kok mandi malam, asal bisa menyesuikan suhu udara dan air.. Sya selama hamil cuma bisa mandi malam, Alhamdulillah atas izin Allah msih sehat

aku klo malm mandi lgi. yg pntng udah mndi sebelm akan makhrb. kalo adzn makhrb blm mndi kta orang tua mndi itu ga boleh telanjng. harus pake jarit atas bawah beda ga boleh cuma 1 tok.

kalau akusih dulu waktu trimester pertama bawaannya masuk angin mulu, kalau mandinya malem apalagi duh wkwk tp pas udh trimester 3 sih biasa aja mandi jam berapapun karna gerah

saya malah mandi tengah malem mandi jam berapapun klo malem2 gpp bun soalnya gerah banget, lagipula itu cuma mitos selama kitanya sehat dan ga lg sakit jg gpp

tanya dong sama yg ngelarang 😁 saya mah mandi ya mandi aja.. apalagi pas tm 3, gampang keringetan.. sy pernah mandi 4x sehari πŸ˜…

Baca lagi