Pengen punya rumah sendri

Maaf bunda2 smuanya.. Sya mu minta saran.. Sya bingung mending beli rumah apa bangun kamar d rmh ortu ataupun mertua.. Sya gk mau tinggal breng mreka. Krna gk mau ngrepotin pngn mandiri.. Tapi ortu suruh saya bangun kmar ajj biar anak saya d urus sma ortu saya.. Sya gk enak ngrepotin.. Apa sya beli rumah ajah ya tapi diam2..toh uangnya juga pke uang sya sndri.. Jadi minta sarannya bunda2 .. SAya harus gmna? Klo tnya k paksu.. Dia mh pngnnya tinggal sma ortunya dia.. Sya gk betah tinggal ma mertua.. Bingung bngt..

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran saya bujuk suami untuk jalan tengahnya yg sama2 mau tinggal dirumah ortu dan gamau tinggal dirumah mertua, mending di bicarakan baik2 untuk beli rumah, hidup mandiri.. jgn diam2 meski uang sendiri nanti jatuhnya malah ga baik.. ijin suami itu perlu, kalo suami gamau beli sendiri yaudah tinggal dirumah ortu masing2 aja buat kesehatan mental๐Ÿ˜

Baca lagi

sy dl jg begitu Bun, sm mertua malah sampe disuruh bikin dapur dn kamar sendiri di rumah mertua, tp sy dn suami diskusi, akhirnya kami beli tanah dn bangun rumah sendiri, yg posisi nya di tengah2 antara rumah mertua dn ortu sy dekat.. bukan tdk menghargai tp kami lbh memilih mandiri biar rumah tangga ttp terjaga

Baca lagi

Rmh sndri lbh enak bun,

3y ago

sya jug pngnnya bgtu bun..