Galau Resign Atau Gak

Maaf bun. Saya mau numpang curhat sekaligus mohon pendapatnya. Tadinya saya tinggal berdua aja sama suami. Setelah melahirkan, pindah ke rumah ortu saya krn saya ibu pekerja. Jadi ortu yg jaga anak kami selagi kami kerja. Anak kami umurnya hampir 10 bulan dan alhamdulillah tipe yg aktif banget. Ortu agak kewalahan jagainnya apalagi ortu saya kan udah tua. Mama saya jg pernah bbrp kali pergi keluar bareng teman2nya (jd cuma papa saya yg jagain anak saya). Saya sering khawatir n parno krn bbrp kali anak jatuh krn lagi masa aktif2nya. Suami sering suruh saya utk resign n balik ke rumah yg dulu (rumah tempat kami tinggal berdua) Kalau saya resign, otomatis penghasilan kami berkurang. Gaji saya dan suami UMK. Tiap bulannya udah ngirit banget tetap aja pengeluaran sebanyak 1 bulan gaji. Kalau resign saya galau, gak resign saya khawatir sama anak.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

setiap keputusan pasti ada resiko nya buk. saya pernah di posisi seperti itu, beda nya bukan karna anak. tapi karna hutang ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ setelah menikah saya udah sepakat akan tetap lanjut kerja untuk melunasi hutang2 saya dan keluarga. tp apalah daya 1bln menikah kami sudah kena musibah yg membuat suami ngelarang saya untuk tidak bekerja dan memang fisik saya saat itu juga lemah. bismillah, walaupun ekonomi aga bikin sesak tp Alhamdulillah hutang terbayar lunas, malah sampe sekarang saya engga kerja lg. yg penting ada komunikasi dan ridho dari suami itu nomer 1 buk. rezeki sudah ada yg atur. apalagi ini tentang anak. semoga dapat keputusan yg terbaik ya.

Baca lagi

saya skrng pilih nganggur di rumah jagain anak bun masalah kerja saya jualan online alhamdulillah anak tidur saya urus orderan anak bangun waktu untuk anak meskipun saya di suruh kerja sama ortu saya tetep milih jagain anak dulu bund dari pada nanti nyesel sendiri karna saya tipe orang yang gak percaya sama orang lain termasuk ortu sendiri

Baca lagi
TapFluencer

melihat tumbuh kembang anak di masa2 emasnya lbh berharga bund. dr pada bunda parno trs, pdhl ortu bunda udah jaga dgn ikhlas. mending bunda manut suami aja. insyaallah rejeki istri dirumah hnya suami kerja itu sama kayak rejeki suami istri kerja. ๐Ÿ™‚

VIP Member

aku juga Bun dari pertama hamil aku langung resign all hasil suami yang kerja... suamiku kerjane marketing dan pendapatan ya nga menentu... saya jadi nyesel resign kaya gini selalu kekurang uang bun sebelum gaji suami turun ๐Ÿ˜ข

di istikharahin dulu bun. sudah jelas kan kalau anak bunda aktif dan sering jatuh selalu membuat khawatir, lebih baik resign. tapi kalau kekhawatiran ttg rezeki kan belum terjadi.. rezeki itu pasti bun

bismillah aja rezeki mah udah ada takaran nya masing masing bisa jualan online atau apa aja jualan juga macem macem ada yg pake modal ada juga yg cuma modal posting foto doang intinya YAKIN

Baca lagi

resign aja mak..nurut omongan suami . daripda ada apa" dengan anak nnti ibu.ya yg di salahin dan anak ada apa" nnti nyesel sendiri mak..rejeki udh ada yg ngatur brfikir positif aja mak๐Ÿ˜‰

VIP Member

klo masalah ini tentu keputusan ada di bundaa n suami bun .. tentu setiap keputusan mengandung konsekuensi ya bun tinggal mana kondisi yg bisa bunda jalani ..

kalau masih mau 22nya bekerja, sewa saja pengasuh anak yang jaga dari pagi-sore. lebih enak karena ada ortu yang juga ngawasin pengasuh dan anak sekaligus.

insyaAllah rejekinya lewat pintu yg lain bun, jgn lewatkan masa tumbuh kembang anak krn itu tk kan prnah terulang