darah menggumpal saat haid

Maaf bun mau tanya dong aku kan lagi haid , dan perut rasanya sakit sekali sampe saya nangis* dan tadi pagi pas saya lagi gendong dede berasa ada yang jatoh pas saya cek ada gumpalan darah kaya gitu itu apa yah bun saya sedikit panik karna saya juga punya riwayat ari* lengket pas melahirkan , apakah itu darah kotor atau sisa ari*nya yah bun ? Ada yang kaya aku ga bunda* disinih minta jawabannya yah bu maaf kalo fotonya agak jijik?

darah menggumpal saat haid
87 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah ngalamin shabis mlahirkan anak pertama ,,jd shabis mlahirkan slama 4bln saya mengeluarkan darah terus Bun tp hanya sedikit2,lalu saya dtg k dokter untuk pasang iud pas mau d pasang dokter kaget ternyata d dlm rahim saya masih ada sisa2 plasenta dan air ketuban,pantesan darah yg keluar agak mengeluarkan bau ,dan mmg pd saat sy mlahirkan plasenta saya agak nempel Bun,,pd saat itu juga rahim saya d bersihkan kembali,, Alhamdulillah ny cepet ktauan Bun,,, bunda mending cpet cek lg k dokter Bun tp jgn k dokter yg bunda lahiran,takutny ngga jujur Bun,soalny saya kemaren bukan cek dokter tempat saya lahiran,,,dan pas saya dtg k dokter saya lahiran untuk mempertanggung jawabkan smua nya dia cuman bilang masa sih Bu,,, jd mending bunda segera periksakan Bun,smoga bunda gpp,,,,

Baca lagi

Aku pernah ngalamin kaya gituh, tapi sebelum nikah pas waktu SMA, tiap mens suka sakit dan selalu minum obat pereda nyeri Suatu hari pas hari pertama haid saya minum obat karna sakit, selang berapa lama keluar gumpalan kaya gituh, bahkan lebih banyak sampai netes kaya orang keguguran Setelah itu gak pernah sakit lagi kalau haid, dan kalau mens selalu deres darah nya softex sampai ganti 1 jam sekali Mungkin itu darah kotor yg menyebab kan sakit perut waktu haid

Baca lagi

saya jg pernah bun 2.5bln pasca lahiran kebetulan sbln lngsung kb nah abis kb setengah bulan nda haid cuma flek aja tp lumayan banyaak fleknya kya pas lgi haid tp udh mau selesi gitu pas itu sore" bun rasanya kya lgi haid pas deres"nya krna pas itu saya cuma pke pantylener jd kn mau ganti pembalut takut banjur tp pas dibuka ada gumpalan darah gitu cuma agak memanjang dan pipih gitu kata mamah ku si itu sisa ari" krna wktu nifas blm keluar yg kya gitu

Baca lagi

aku juga pernah bund, riwayat keguguran tapi ga du kuret. selang beberapa bulan saat haid keluar darah besar macam isi perut ayam yg suka nempel di tulang ukurannya sekitar setengah telapak tangan. aku teriakin ibu ku dan katanya itu sisa plasenta yg ketinggalan karna kta dia itu emang kya plasenta waktu ade ku lahir teksturnya. tpi mungkin untuk kasus bunda itu cuma darah biasa yg menggumpal tpi lebih baiknya lagi konsul ke dokter viar pasti

Baca lagi

Hmmm saya gk tau persis itu apa soalnya dr stlh beres nifas smpe skrg blm dpt haid pdhl anak usianya udh 6bln. Yg saya liat dr fotonya itu sepertinya sisa plasenta. Apa bunda dr hbs nifas suka klr drh sdkt2 dan agak bau/bau? Klo iya kemungkinan besar itu sisa plasenta. Sblmnya dr stlh mlhrkan pernah konsul ke dktr lg gk? Kan biasanya di usg untuk di lihat bersih gk rahimnya.

Baca lagi
5y ago

Iya bun, saya jg di ksh taunya gtu sm dktr pas konsul. Takutnya krna knp2 sja sih makanya mending konsul lngsng ke dktr. ๐Ÿคญ

VIP Member

Sepertinya itu sisa plasenta bun, saya beberapa hari setelah lahiran jg klwr seperti itu bun tp lebih kecil & ga sakit jg sih. Saya ada riwayat plasenta lengket waktu melahirkan. Sering-sering nyusuin dedeknya aja bun, biar bersih rahimnya. Soalnya klo menyusui rahim akan kontraksi jd darah kotor klwr semua.

Baca lagi

Kayanya normal bund darah Kotor wktu Aku blm hamil aku tipe darah gumpal begitu ya mungkin karena ukuran agak besar jd sakit lewat jalur V bunda, ditunggu saja sampai bersih.. apakah ini darah pertama setelah melahirkan? Bisa jadi Sudh lama gak menstruasi jadi darah kotor jd bgtu, smoga tidak terjadi apa2 ya bund.

Baca lagi
5y ago

Iyah bunda itu darah pertama haid pas setelah melahirkan , karna saya kb suntik 3 bulan juga takutnya ngaruh ke kb nya

Bunda melahirkan nya udah lama apa belum ? Aku dulu juga waktu ngelahirin anak ke 1 Ari" nya lengket . Tapi ga sampai keluar seperti itu . Dan sekarang juga lagi hamil anak ke 2 . Bunda KB ga? Klo bunda ga KB bisa jadi itu darah keguguran . Lebih jelasnya silahkan konsultasi ke dokter Bun .

Baca lagi

Dulu pas saya mens juga ngrasa sakit banget smpe pengenny duduk kalo ga tiduran sambil merem. Tapi kalo udah gumpalan darah itu keluar perut udah ga ngrasa sakit lagi bun udah ngrasa enakan. Kata mamaku juga darah itu yang nyebabin sakit pas haid. Tapi gumpalannya ga segede itu bun..

Saya sering bund haid keluar darah segede ati ayam, kata dokter sih karena haid saya tidak teratur, malah katanya bagus karena itu gumpalan darah kotor yg mengendap selama tidak dikeluarkan jd gumpalan, lebih baik nya sih periksa ke dokter aja bund kan kasus nya beda2,, takut nya salah

5y ago

Sy jg gt.. mesti ada gumpalan setiap haid.. dan mmg haid sy tdk teratur..