Ketuban atau keputihan uk 32 week

Maaf bun kalau jorok, mau tanya ada ga bunda2 yg pernah ngalamin ini. Keputihan encer warna kuning pucat. Ini ada foto tes di kertas lakmus juga. Itu ketuban atau keputihan ya bun? Soalnya blm sempet periksa jadi takut. Mksh bun#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom ๐Ÿ™

Ketuban atau keputihan uk 32 week
48 Tanggapan
Tulis tanggapan

persis banget kayak aku bun, sekarang hamil 29 week juga seperti itu. warnanya kekuningan dan agak cair. udah di kasih obat yg di masukkan dari vagina tapi masih aja gak hilang. tiap hari keluar terus kadang juga gatal

Aku dulu pas hamil keputihanya juga sampek kuning gt tapi g bau sama ga gatel jdi aku biarin alhamdulilah anakku lahir g knp2 tapi setiap orang beda ya mending di priksain aja lebih pastinya

ya allah. sama persis kaya aku, aku udh ke dokter tp ga ngaruh. ini rencana mau ke dokter lagi tp lagi nyari dokter yg kira2 paham bener. kudu di bersihin dan ga campur dulu sama suami.

keputihan bun. sy kmrn lbh parah dr itu sampai smpt dikira ktuban,tp pas dicek alhamdulillah bukan dan dsuruh pakai detol utk bersihkan area miss v nya bun sebagai antiseptik

1y ago

UK brp Bun? dettolnya yg kyk gimana?

itu keputihan bun,waktu itu saya juga sama keputihan nya warna gitu,periksa ke dokter kandungan,hrs buru2 di obat,di kasih resep tp gak ketebus krn keburu lahir dede nya

1y ago

pas msk tm3 bun, jd di biarin soalnya ga tau,pas d periksa k dokter kandungan katanya jangan d biarin,langsung d ksih resep obat di makan sama yg di masukin ke vagina tp ngga d tebus๐Ÿ˜…

tapi aku juga sama bun keputihan kaya gitu juga.. tapi katanya gpp .skrg aku hamil 38week msih suka ada di CD bekas keputihan kuning2 gitu

aku dulu bun lebih parah lg dr awal kehamilan sampai mau lahiran keputihan terus rasanya gak enak bgt

1y ago

Iya bund aku tanya ke dokter kandungan juga gitu, gapapa yg penting gak gatal dan gak bau

saya dulu hamil anak pertama begitu terus bun, udah konsultasi sm bidan katanya memang normal dan suruh sering2 ganti cd aja

VIP Member

Lakmus tidak berubah, itu keputihan. Kalo lakmus berubah biru itu namanya ketuban. Ketuban itu sperti air, bening cair.

aku jg pernah bund di usia 5w malah. dikasih antibiotik sama dokter. slama 3hari. skrg udah jd kputihan encer