Ga ada yang ngasih tau

Maaf bun, apa benar bumil gak boleh makan tutut ??๐Ÿ˜Ÿ Soal ny kemaren aku makan tutut gk bnyak sih cuma dikit, tpi pas udah makan tutut kata ibuku ga boleh dan ga beri tau alasan ny knpa

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf ya bun, di aplikasi ini menurut saya sudah jelas dan lumayan lengkap ada panduan, makanan dan minuman yang boleh dan tidak boleh di konsumsi selama masa kehamilan. setelah download aplikasi ini saya lebih fokus untuk bongkar2 yang ada di aplikasi ini. dan tutu/belicot itu termasuk yang tidak di sarankan untuk dimakan saat kondisi hamil. ayok atuh bun manfaatin aplikasi ini semaksimal mgkin, lalu saat sebelum kontrol ke dokter atau bidan siapkan pertanyaan yang mendetail jadi kita gak awam awam banget..

Baca lagi

saya berkali2 makan.. gk da apa2 tuh.. asal kndungan gk lemah aja.. mitos itu klo mkan tutut trs lhiran ngantuk lah apalah.. klo ngntuk itu jrn kurg tdur n klelahan.. org kontraksi aj rsany masyaa alloh ... mna bs ngantuk.. ๐Ÿ˜๐Ÿ™

VIP Member

tanya ibu, kenapa? tanya lg sumbernya dr mana kalo udh dijawab. logika aja kalo menurut bunda makan2n yg baik tuh kayak gmn? kan repot kalo mau makan mesti nanya2 dulu.

malahan pas hamil aku masak Tutut sendiri beli nya geh pas masih hidup Tutut nya di pasar sangking pengen nya ngurusin sendiri dan masak sendiri ๐Ÿ˜‚

klo kta tetanggaku sih klo lagi hamil makan tutut itu nnti pas lahiran atau lagi ngeden malah tidur bun , tapi ga tau juga sih aku baru denger

boleh aja bund ๐Ÿ˜,, saya mah gak ada larangan sih mau makan apa aja bund , yang penting makan nya gak berlebihan aja bund ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

mitos bun itu, ada yg bilang anaknya monyong lah, ada yg bilang pas lahiran ngantuk, amit amit sih bun. kalo mau makan mah makan aja

3y ago

haha iya atuh bun dibius mah pasti ngantuk, biasa mitos banyak bgt ya bun

klo daerah aku sih makan tutut lagi hamil nntinya klo mau lahiran bakal ngantuk/tidur.. katanyaaa kata kolot baheula hehe

hehe, gk pph bun. mitos itt, selama kita gk percaya. insya alloh aman bun, malum ortu jaman dulu ia in ajj

sya malah sering makan tutut bun. ๐Ÿคญ bismillah aja bun .semua yg ngatur cma allah ๐Ÿคฒ