Cara mengobati demam, batuk n pilek buat anak umur 16 bulan

Maaf sebelumnya bun Gimana ya caranya mengobati penyakit demam sama batuk pilek buat anak umur 16 bulan secara tradisional Soalnya udh brbagai macam obat udh sya ksih tpi si kecil tpi blom sembuh jga

141 Tanggapan
Tulis tanggapan

Commoncold obatnya sabar dan gendong. Perhatikan saja demamnya jgn smp lbih dr 38 derajat. Boleh minum paracetamol syrup jika suhunya lbh dr itu. Untuk perawatan hanya, balurkan minyak telon dan transpulmin baby. Jika mampet hidungnya ckup tetes di lengan bajunya atau dekat bantalnya PURE inhalant.

Bun .. anakku pilek dan batuk aku nebul selalu bund dg makek air panas aku taruh wadah yg aman ketika dia lg tidur.. aku deketin nebul tsb dan uapnya dia hirup yaa walaupun kerasa panas tp inshAllah cepet kok bund. Dan awaas tumpah ke anaknya yaa bund. Biasanya aku pakek botol buat air panasnya.

VIP Member

udah brapa lama batuk pilek nya bun? klo sudah berbulan2 tdk sembuh sebaik nya dibawa ke dr spesialis anak lagi bun. takut nya malah perburukan. liat jg lingkungan sekitar, apakah ada org terdekat yg sering merokok, atau batuk lama gk sembuh2, krna bisa jadi penyebabnya jg itu ๐Ÿ™‚

di uap minyak kayu putih, demamnya pake kunyit di parut balur di perut ama jidad,ubun2nya pakein biji pala tumbuk campurin minyak zaitun ..anaknya kerok dulu pake bawang merah mnyak zaitun,pelan2 aja smbl urut .batuk plek demam awalnya jg bs dr masuk angin .

kalo secara tradisional pke bawang merah di parut kasih minyak kayu putih di balurin ke tubuh sambil di pijit bun, tp krn saya gk suka baunya saya biasanya kasih transpulmin kids bun di leher dada punggung sambil di pijit

VIP Member

kalo utk anak sy demam sy beri sanmol bun, utk pilek dan batuk ga sy beri obat. biasanya kalo pilek sy semprot hidungnya menggunakan sterimar dan kalo utk batuknya sy beri kencur di parut lalu diperas kasih ke anak dicampur madu. mudahยฒan manfaat bun

Minum air yg cukup, kasih bawang merah diparut campur minyak telon terus balurin seluruh badan. Aku waktu kecil pernah batuk berobat berkali2tetep gitu, katanya ada batuk 100 hari nanti sembuh sendiri. Eh bener2 100 hari. Semoga si dede cepet sembuh

Kalau pengalaman ku ya bun, aku kasih anak obat penurun panas dulu.. Buat batuk pilek nya biasanya aku pakein daun sirih di olesin minyak kelapa terus di bakar sebentar lalu taroh dikepalanya pas dia lagi tidur. Alhamdulillah lumayan berkurang.

aku biasa oles2 transpulmin, cessa, sama minumin air putih aja yg banyak bun (sesuai porsi anak seusianya ya, jangan berlebihan juga) trus mandiin air hangat terus, gtu aja sih, kalo udah parah banget paling kasih rhinos... biasa ga lama sembuh

kalau saya biasanya d jemur bund... jemur nya ga usah pakai baju... 20mnt an lah.. atau pakai minyak kayu putih sama air panas... d taruh baskom... nanti uapnya d deketin k hidung si kecil.. biasanya keluar semua ingusnya...