curhat dong bunda

Maaf bunda saya mau numpang curhat, Saya sedih dari semalaman sampe nangis bengkak mata ini.. Saya adalah pengantin baru saya menikah baru 3 bulanan yg lalu dan saat ini saya sedang mengandung , saya sedih karena ternyata mertua saya tidak menginginkan keberadaan saya.. Maaf bukan mengumbar aib keluarga saya tapi saya gatau harus cerita ke siapa.. Saya orang jawa yang menikah dengan orang manado, kami bertemu hanya 3x dan melangsungkan pernikahan karena saya memilih jalan taaruf , pada awal saat mau menikah disitu kendala keluarga suami saya mulai ada . Ipar saya atau kakak dia itu menghalangi saya untuk melangsungkan pernikahan dan langsung tlvn ke saya tanpa sepengetahuan suami saya, karna alasan belom terkumpul biaya.. Padahal biaya terbesar dari tabungan saya dan suami kami minta bantuan sekitar 5jt saja , mereka ingin menggagalkan acara pada tgl yg sudah ditentukan padahal pada saat itu persiapan keluarga saya sudah 40 persen dan tidak mungkin dibatalkan begitu saja akhirnya saya menagis dan memberi tahu suami saya dia syok kenapa bisa keluarganya begitu.. Setelah suami ngomong ke keluarganya merek Tidak pernah lagi menghubungi saya , tapi pas acara saya hari H yg datang dr pihak suami saya tidak ada.. Dia datang sendiri tanpa satupun keluarga . Suami saya beralasan karena jauh dr manado ke jawa. Oke saya maklumi mungkin memang iya..dan semua keluarga saya sebenernya memang heran kenapa satupun tdk ada yg mewakili suami saya..setelah menikah semua nya tampak baik sampai tadi malam puncaknya, dimana saya dibuat merasa sangat sedih ketika dia selesai telvon dengan kakaknya dan setelah dimataikan saya tanya kenapa gak ngomong sama mama? Dia jawab mama kecewa sama aku karena aku langsung buru buru menikah.. Padahal setau saya jarak saya mengenal ke menikah tidak hanya 1 2 bulan. . Kita harus mengumpulkan dana dulu.. Bahkan yg bikin saya sedih ketika keluarganya diberi tahu kalo saya hamil mereka menjawab dengan nada biasa saja. Dimana biasanya mertua sangat senang kalo melihat menantunya hamil . Saya sangat sedih saya menangis tapi saya sembunyikan dr suami saya, saya diam diam sholat dan menangis tanpa bersuara ya Allah ini itu begitu sakit . Saya memilih jalan menikah dengan orang baru karena dihubungan saya yg lama saya tidak dapat restu dr orangtua pacar saya dan akhirnya saya menikah dengan suami saya ini dan saat ini saya baru tau kalo mertua dan keluarganya tidak menginginkan saya , saya harus bagaimana bunda saya takut kalo nanti dibawa ke kampungnya tapi keluarganya seperti itu ke saya? Padahal saya saat ini menemani suami dari nol, dr kita sangat hemat tiap bulanya.. Terkadang saya merasa menyesal bunda tapi saya tkut dosa, saya yakin kalo Allah itu tidak tidur dan Allah memberikan cobaan dalam batas kemampuan hambanya ..?

curhat dong bunda
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar ya mbak,berumah tangga itu pasti akan bnyk Lika liku ya,semoga mertua mbak bisa terima mbak dan anak mbak,dan semoga suami mbak sayang SM mbak,dan mbak selalu berdoa

5y ago

Iya kak terimakasih ..😊

Sabar ya bunda .. Yg penting bunda sama suami baik baik saja . Keluarga kecil bunda aman aman aja . Jangan terlalu dipikirin nanti stresnya ngaruh ke baby . Be strong bun πŸ™

5y ago

Iya bun saya tiap ingat nangis aja sampe sekarang tapi saya kasian sama bayi dlm kandungan nanti dia ikut sedih

Yg penting suami sayang sama kita Bun Kan yg serumah, yg menghabiskan masa tua sama kita itu suami kita Lagian mertua juga jauh Bun.. G usah dipikirin x Kasian dedek bayi nya

Baca lagi
5y ago

Iya bun saya kalo sering stres perut saya sakit

Jalani aja dengan ikhlas bunda. Jngan trlalu dpkirkan. Syangi janin ddlam itu bun. Bunda sedih si bayi juga ikutan sedih bunda. Semoga cpat dbukakan pntu hidayahnya ya bunn

5y ago

Aamiin ya Allah makasih bunda

Terus positif thinking bun, Berprasangka baik sj. Berdoa sm Allah spya dilunakkan hati keluarga suami. Jgn dbawa stres y bund, ingat ada buah hati dlm perut bunda.

Baca lagi
5y ago

Iya bunda , bayi saya kalo saya terlalu stres perut saya lgsg sakit

Mertua saya juga begitu, ga pernah anggap ada saya dan anak saya, padahal anak saya cucu pertama nya, saya ga ambil pusing bun anggep aja ga punya mertua

5y ago

Wkwk iya bunda fokus ke suami saya dede bayi aja

Bu yg penting ibu baik k mertua.. suami kalo nurutin ibunya buat nikah ga bakal dia nikah2. Suami nikah karna dia memang mau nikah juga.

5y ago

Iya bun yg ngajak buat nikah juga dia saya gaada maksa

Yg penting hubungan bunda dan suami baik2 saja,, yg sabar ya bun semoga cepat di buka pintu hati mertuanya ya bun, semangat ya bun

5y ago

Iya bun saya sekaramg fokus sama suami dan bayi saya ..

yang sabar ya bunda,, semoga nanti perlahan dan setelah bunda lahiran keluarga suami di buka kan pintu hati nya ya bun

Ttp kuat n yg sbr ya bun... kasian sm janinnya kl bunda bnyk pkiran.. mdh2an kluarga suami bs brbah..

5y ago

Iya bun saya setiap abis nangis juga langsung sakit perut jadi saya berusaha nenangin diri saya sendiri