Apakah Flek Saat Hamil Menandakan Negatif?

Maaf bunda. Mau tanya. . Saya baru pertama kali hamil, terus tadi ke puskesmas untuk cek kehamilan karena saya sudah 4 kali flek warna coklat, umur kehamilan 5/6 minggu. Terus kata bidannya walaupun di tespek positif, tapi belum tentu hamil. . . Mohon Info bun, di awal kehamilan bunda pernah ngga terjadi flek seperti yang saya alami. . .

Apakah Flek Saat Hamil Menandakan Negatif?
59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo udh kata2 "belum tentu hamil" dari bidan atau org medis mending langsung pindah bun periksanya. Aku gedek bgt sama bidan yg bilang "ini tespack positif tp nnti tnggu sminggu lg dites blm tentu hamil atau klo minggu dpan haid berrti gajadi hamil" aku awal liat tespek positif ke bidan saking senengnya eh diomong gtu auto agak kecewa sma omongannya pda saat itu perkiraan jamil 5 minggu, lgsng cri bidan dan dokter lain. Dan di dokter mah nenangin "diusg blm keliatan tp bukan brrti ngga hamil" trus dikasih obat penguat kandungan dan alhamdulillaaah sehat smpe skrng

Baca lagi
5y ago

Bettul bun.. kalo dokter saya cuma sekali itu. Bidan sampe 3 bun Yg srek cuma 1 itu๐Ÿ˜„

Lgsg ke dokter kandungan aja bun. Aku wktu itu, tlt dtg bln smp 3mggu lalu testpck hsilnya positif, dan aku lgsg ke dokter kandungan. Biar tahu aku bnr hamil apa ngga.. Klo hamil, smua baik2 aja apa ngga. Krn klo ke bidan, rsanya krg puas klo untk pngn tau kbenarannya dll. Klo udh di usg lgsg ke dokter kan enak,, ke bidan priksa pun gk gpp sesekali. Jd saran aja sih mnrt ku untk yg prtma x hamil, mau ngeflek atau baik2 aja, klo udh hsil positif. Lgsg aja ke dokter kandungan..biar lbh jelas n psti.

Baca lagi

Waktu saya Dateng bulan cuma flek kirain emng mau haid eh ternyata itu pertanda saya positif... Dan usianya sudah masuk 5 week pas di USG ada setitik halus yg akan jadi kantung rahim..kata dokter sih itu proses pembentukan kantung rahim Bun.. kembali lagi saya cek diusia 6 week ..kantung rahim semakin membesar.. karena saya flek terus akhirnya usia 7 week saya kembali USG lagi dan Alhamdulillah janin sudah terlihat.. diberi obat penguat dan disuruh bedrest sampe usia 11 week.. sekrg flek sudah hilang..

Baca lagi
5y ago

Menurut saya normal jika hanya setitik dan kejadian nya hanya di pagi hari.. tapi kalo lebih dari 1 hari itu bisa jadi ancaman keguguran juga bun

Ngeflek aja kalo ga di ikutin darah seperti mens masih aman bun,aq juga gitu ngeflek aja 2 bulan ini bun.ga banyak sih tiap bulannya 3 hari,tapi kata bidan gapapa cuma di kasih penguat sama di suruh jangan kerja berat dulu.kalo pas ngerjain sesuatu terus kerasa capek ya berhenti istirahat aja,tapi saran aja nih ya bun cek aja ke bidan lain atau dokter.karna kondisi bumil itu beda" bun,semoga sehat ibu dan debaynya bun๐Ÿค—

Baca lagi

Tanda hamil ada yg di awali flek bun... Tp biasanya cuman maksimal 3 hari dan flek nya sedikit.. saya awal hamil ditandai dengan flek cuman 2 hari itupun sebelum telat haid jd gak sadar klw teryata tanda hamil.... Bgtu telat saya lngsung ke dokter dan di beri penguat kandungan... Klw flek nya lama ada indikasi kandungan lemah bunda... Segera ke dokter bun biar di usg sekalian

Baca lagi
5y ago

Gpp bun usg aja .. biar lebih paham... Nanti lewat usg kelihatan kog hamil tdak nya... Takut nya klw hamil trus flek gak ditanggani malah bahaya...

Aku 7week flek coklat 2 hri lgsg dirujuk untuk usg tv krna dokternya nyatakan klo ini udh ga berkembang aku pindah lgi cari dokter yg baru untuk usg tv alhamdulillah dedenya sehat,detak jantungnya udh kednger cuma kantung kehamilannya udh kebawah jdi hrua bedrest aja sya 3mggu cuma tduran aja,jln itu cuma ke aer sama wudhu. Alhamdulillah skrg 14w bayi sehatt

Baca lagi

Mending ke dokter deh bun klu keseringan flek nanti bisa keguguran aku aj satu kali flek lgs keguguran takutnya bahaya klu sering gtu, itu aja ud jlas bgt testpackknya,aku aj buram malahan positif hamil kok. Mana tau kandungannya lemah jd bsa dikasih penguat. Mending kedokter aja aku beberapa kali kebidan yg beda saranya tuh bidan ngk bkin aku keguguran trus.

Baca lagi

saya jga gtu dlu bun keluar flek tp dtespek positif ..trus q priksain ke bidan ktanya uda ada penebalan didinding rahim..truz dsruh istirahat total.. mndingan klau bunda udah dtespek positif lebih baik istirahat total aja bun ..nnti selang berapa mnggu priksa lagi

Langsung USG aja Bun liat apa ada kantong kehamilan pada rahim bunda. Karena banyak juga terjadi Bun hasil positif ternyata hamil kosong, hamil anggur ataupun hamil liar kandungan. Saya doakan Bun semoga bunda benar2 hamil dan janin bunda sehat aamiin๐Ÿ˜‡

Saya bunda waktu itu flek belum waktunya datang bulan.malam itu juga saya tes positif.besok nya langsung ke dokter SpOG.di USG masih kelihatan kantung rahimnya aja.karna masih usia kandungan 6w.sm dokter di kasih obat penguat.