Luka bekas imun BCG

Luka bekas bcg anakku keluar nanah udah 3 kali wajar ga ya? Tiap meletus aku pencet biar nanahnya keluar semua terus jd bolong kaya gini.. apa aku salah ya bun? Soalnya risih bgt ngeliatnya

Luka bekas imun BCG
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

imunisasi bcg emang meninggalkan bekas dan awalnya keluar nanah, cuma kalo gitu jangan dipencet2 sama kitanya ya bun, biarkan keluar sendiri aja. bisa juga pake kapas celupkan ke air hangat buat bersihin lukanya. nanti juga kering sendiri trus akhirnya bentuknya kaya bentol gitu๐Ÿ˜€

bun jgn suka dpencet2 klo bekas suntikan habis diimunisasi tuh di biarin aja. aku aja klo habis imunisasi gak pernah aku kompres2 ku sentuh2 bekas suntikannya aku biarin aja ..

malah di pencet2 haduhh bun bun ntr takutnya infeksi, bby ku jg waktu bcg keluar nanah karna risih jg tp cuma aku lap pake kasa steril ga sampe di teken apalagi di pencet

sama Bun anakku 3x jg kluar nanah ak pas priksa malah diketawain bidan2..ktnya EMG gt gpp yg Ptg jgn dipencet klu kluar nanah lap2 pke air hangat aja.. itu tandanya jadi

TapFluencer

Ga diinfo sm bidannya kl BCG nnt semisal bernanah jgn dipencet? Kasian bgt bu itu smpe merah disekitarnya ๐Ÿฅฒ Coba ke tenaga medis terdekat semoga ga infeksi

Anakku juga beberapa kali keluar nanah, tapi ga dipencet diemin aja bun memang seperti itu. Sekarang alhamdulillah sudah sembuh dan berbentuk

ngak papa bund anak aku juga bgtu awalnya benanah terus bolong lama kelamaan akan nutup dengan sendirinya, cuma ya bgtu ada bekas.. ๐Ÿ˜Š

Bun, anaknya kan masih bayi ya, jangan dipencet2 bekas suntikan BCG nya, itu kan bukan komedo mu bun. Kasian tau anaknya

sama kya anakku bund muncul dari usia 3 bln sekarang udah 4 bln jd begitu ga ilang"

anaku juga imunisasi BCG.. bekasnya masih ada..cumn keluar nana sekali doang