Bisnis Susu Formula

Liat berita ini jadi khawatir, apa benar ya ada yg pas lahir langsung ditawarin susu formula? Ga dsuruh imd dulu kah? Ada yg punya pengalaman untuk yg sudah melahirkan?

Bisnis Susu Formula
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya 2x lahiran di rs yang sama, anak pertama nggak ditawarin susu formula, nggak imd juga. tapi bisa disusuin langsung pas si anak udah respons (lahir kekurangan oksigen) anak kedua juga sama nggak imd dan nggak ditawarin sufor. ya kebijakan rs masing2 apa kali ya

memang msih bnyak sih RS yg blm pro asi jd wktu anak lahir lgsung dsuruh beli sufor di RS itu dgn alasan kan baru melahirkan butuh istirahat yg ckup baik itu lahiran normal maupun SC, jd utk sementara dksih sufor dlu biar ibunya bsa istirahat...

Biasanya sih RS. Tapi gak smua sih. Dan harusnya smua ibu hamil ikut kelas ibu hamil, yang diselenggarakan oleh petugas posyandu. Jadi diedukasi mengenai imd, dsb. Kalau daerahnya gak ada posyandu ya harus pintar2 sendiri belajar ilmu parenting.

bisnis susu formula udah lama kok melanggar aturan pemasaran. itu kan sebetulnya perlu rekomendasi DSA dulu, gak boleh langsung beli. nyatanya? dimana2 banyak dijual bebas ๐Ÿ˜‚ dan gak semua RS menerapkan IMD ya..

2y ago

betul. seharusnya emg rekomendasi dsa di saat anak membutuhkan tp skrg dijual bebas dmn aja.. bahkan yg tinggi kalori banyak jg yg beli tanpa resep

VIP Member

terus apakabar sy yg asinya masih seret sampe 9hr ini? :( semua cara udah diupayakan makan A-Z nyamil A-Z tp asi cm bbrp tetes aja yg keluar :( pdhl kan jg pengen full asi dr awal mau ga kepikiran tp kok harus dipikirin :(

Baca lagi
2y ago

saya asi juga seret pas awal2 lahiran bun. sy ga mau egois, anak sy tetep harus minum, walaupun sufor. tapi sy juga ga mau nyerah bun. di sela2 sufor, saya dbf anak saya,kayanya dlm 24 jam 18 jam waktu saya habiskan buat dbf saking semangatnya supaya bisa mancing asi, lalu minum semua suplemen pelancar asi (sy cobain dr yg murah ampe yg mahal) alhamdulillah. makin hari sufornya bisa nerkurang dan dibulan ke 3 bisa full asi bun jadi semangat

aku lahiran di klinik bidannya gak ngarahin IMD jam nya awal lahiran sampe pulang kerumah, bingkisannya pun ada sufor buat bayi. cuma bidannya nyaranin di ASI klo udah sampai rumah. alhamdulilah bisa ASI wlaupun awalnya blm lancar

ugh.. pernah kena tp mngkn gk gitu ya, bukan demi bisnis, krn bayi lahir prematur jd di suruh tambah sufor pdhl asi lancar.. cuma gk saya turutin, beli sih beli sgm yg bblr paling semingguan doang di pakenya..

alhamdulillah walaupun asi sy seret dan hari keempat br keluar tp dr rs ga menyarankan utk kasih sufor sih,tp malah ibu sy sndiri yg ujug2 ngasih sufor krn ngerasa anak sy badannya udh agak anget ๐Ÿ˜‘

Aku bulan Juli lalu lahiran anak ke2. Bidannya beda sm yg anak pertama. Yg ke2 ini lgsg nawarin mau dibantu susu formula ga? Aku jwb ngga. Beda bgt sm bidan waktu lahiran anak pertama pro asi bgt.

iya betulll, ASI jauhhh lebih baikkkk daripada sufor. di LN pengiklanan dan penjualan sufor tdk semasif di Indo...mereka tahu betul kelebihan ASI daripada sufor