merah-merah

Leher bayiku merah2 kyak gni, udh pake lactacyd tp msih gitu, obatnya apa ya bun?

merah-merah
149 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau kata Dr.Mita SPKK 'jangan jadi dokter dengan mendiagnosis sendiri' apalagi cuma berdasarkan foto, bukan cenayang~ ibu 1 : dulu anakku begitu, karena faktor A ibu 2 : oh gpp bun, anakku begitu karena faktor Z ibu 3 : mungkin karena faktor B bun, pakein xxx aja 😡😡 tiap anak beda permasalahan bun, langkah paling awal bawa ke dokter SPKK langsung. ga ada dana yang mencukupi? ke Puskesmas bun, bayar administrasi saja atau malah gratis di beberapa tempat, datang pagi2, bisa ketemu dokter umum, sudah dapat obat juga. sekian saran dari saya, semoga menjadi pertimbangan πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi

coba caraku mom. sebelum mandi pijit/olesi baby oil dlu. seluruh badan termasuk d lehernya. diamin dlu slama 3-5mnit. sampe oilnya menyerap trus mandi airnya kasi baby oil lgi dkit. habis mandi sdah pke minyak telon. pakein switzal extra care baby cream. rutinin aja gitu terus tiap hari. alhamdulillah anakku tdk pernah kena masalah kulit memerah, entah itu ruam, biang keringat, sampe ruam d tempat lainnya. ini ajaran keluarku udah turun temurun

Baca lagi

Anakku juga dulu kaya gitu bun, di pakein laktacyd tetep aja, di bawa ke DSA di kasih sabun sama cream Alhamdulillah sekarang udah baik lagi. Inti nya jangan biarin si kecil terlalu basah karena keringat. Usahakan tetap kering trus pilih baju yang ga terlalu tebal saat dipakein ke si kecil bun.

Itu bisa jadi karena lembab Bun .. sehabis mandi usahain bagian lipatan itu kering , anaku kmren juga begitu malahan kyak ada bau2nya gtuh ... Enggak aku pkein apa2 .. Cuma sehabis mandi aku pastiin bagian lipatan tuh kering .. Alhamdulillah sekarang udh enggak bau dan merah2

Baca lagi

Kalau akusih rutin setiap habis mandi pasti pake baby cream disetiap lipetan tubuhnya seperti leher, sikut ketiak dll.. Dicoba pake vico oil bun, siapa tau cpt kering.. Nah nanti kalau udh sembuh baru deh rutinin pake baby cream kalau udh mandi

Jangan smpe keringetan ya bun..jngan pke bedak dulu ...klo udah keringetan cepet"di bersihin pke tisu yang lembut bersihin pke air biasa trus di keringin baru kasih cream dri cussn ato yang lainnya ..jgn langsung kasih sebelum di brsihin ya bun

Pakai vaseline arab bun, oles tipis* aja . Vaseline arab itu bgus untuk ruam popok jg , untuk gigitan nyamuk, biang kringat dll bun. Klw gk ada vaseline arab, pke bedak viva no 4 aja bun . Di jamin sembuh

Anakku lehernya juga gitu. Tapi cuma aku diemin aja. Yg penting pas habis mandi dihandukin sampe kering. Trs pas gendong agak diangin2in lehernya biar kena hawa dan nggak lembab. Alhamdulillah udah sembuh

Bunda... Itu kalo sehabis mandi di lap nya yg bagus sampai kering, kalo ada keringat di leher di lap lap pakai tisuu kering atau pakai handuk... Anak saya juga begitu.... Lama lama udah nga ada lagi....

Setiap anak beda Β² yah Bun Anak saya pake baby oil diolesin HBS mandi kl ga kalo siang dan mau tidur,, biasanya itu karna air susu sering bersihin kalo udh sembuh jd ga lembab dileher