CURHAT 2

Lanjut yg tadi malem ... Jadi aku ga cuma ajak dia ngobrol saat di dalem kandungan hingga lahir, tapi aku berusaha untuk berkata "POSITIF" dan menghindari konotasi yang negatif, kebetulan aku kuliah psikologi dan alhamdulillah bisa ku terapkan ke anakku. Aku ga pernah mau bilang dia "Cengeng, nyebelin, atau apa pun yg negatif" Aku selalu ganti dengan kata : Kalo lagi nangis ( anak mama bawel yaa, mau apa ?) . Aku jg mencoba menahan emosi, kalo lagi capek banget di tambah dedenya lagi rewel, aku coba liatin muka dia yg polos, matanya yg lucu, alhamdulillah aku bisa ceria lagi . Menurut psikologi juga, kita bisa kasih kata" positif di telinga anak (dari bayi hingga dewasa nanti) di waktu ia tidur, alam bawah sadarnya akan merespon. 3 minggu setelah ia lahir, aku tinggal ke kampus dan ninggalin ASIP .. tiap jam aku chat ke mama nanyain dia nangis apa ngga, ternyata antengg banget . Sampe sekarang. Bedanya sekarang aku udah ga bisa perah ASI :( . aku coba kasi sufor, dia nya ga mau . sampe aku pulang dari kampus pun dia ga mimi, cuma di kasi tajin aja, sedih bangettt . Tapi dia anteng, tidur nya lama . Beneran dia baik banget :(( Bingung mau ninggalinnya gimana, Mungkin ada yg bisa saranin gmna caranya biar mau sufor .. Udah dlu ya . Nanti cerita lagi kalau udah 1 tahun umur nya .. Makasi udah sempetin baca hehe . ??

CURHAT 2
51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah sama ky anakku.. anteng, ga rewel, ga sensitif ini itu, ga nyusahin.. bobo malem ky org dewasa, bersyukur banget. Aku jg sama terapin kata2 positif misalnya anak pinter,,cantik, baik hati dll.. kita percaya itu sbg doa utk si anak. Dan sy jg blg boleh nangis klo lg laper atau ngantuk ya sayang..jd sbg tanda buat kita..satu lg.,kebetulan lahirnya sama bulan mei kmrn seminggu sblm lebaran. Bedanya saya lewat HPL dan harus sc :)

Baca lagi
5y ago

Anakku 29mei 😁

Lucu bgt bun baby nya... Bun saran saya jgn di kasih tajin... Gk bagus... Coba ganti aja sufor nya... Coba2 merek yg lain... Pasti salah satunya ada yg disukain anak bunda... Semangat bun....

Makasii bunda2 atas pujiannya ke anakku , alhamdulillah saya pun bersyukur punya anak selucu ini , makasi atas saran dan masukannya bunda" . Makasi sudah meluangkan waktu membaca curhatku .

5y ago

3bulan bun

Kl msh ada ASI nya di pompa aja Bun, gimanapun ASI lebih baik dr Sufor... Tp kl ASI nya udh g ada coba dikasih pke sendok aja Sufornya bisa jd dia blm trbiasa sma rasa Sufornya Bun.

Ceritanya bagus bund jdi termotivasi buat kontrol emosi ke anak πŸ‘jadi semangat lgi 😊 soalnya anakku usia 2 tahun lgi aktif2nya kesana ksni

Sufornya emng apa Bun? Coba kasih bebelac beli yg kardus kecil aja dlu. Gulanya pun rendah jadi ga bikin anak gemuk. Siapa tau dedenya suka

Imut banget banget bayinya 😍 dr kecil aja udah murah senyum gini, apalagi pas pas udah gede 😍😍

cari susu yg cocok harus ganti2 bun. sama dotnya juga harus nyari yg menurut dia nyaman

Bersyukurnya bunda punya anak kaya si dede πŸ˜‡πŸ˜‡ Smoga anak ku jg nnti bgtu πŸ˜‡πŸ˜‡

5y ago

Iyahh bun Aminn πŸ˜‡πŸ˜‡

anaknya gemesin bgt bund... ngiler sya liat anaknya lucu...