Busui makan durian duren

Lagi menyusui boleh makan kebab durian ga ya ? ? soalnya kata mama mertua ga boleh makan duren

Busui makan durian duren
108 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh.. minggu kemaren aku kalap makan duren 2 buah durian ukuran sedang. malam nya aku deg deg an takut anak ku rewel. ternyata alhamdulilah anak ku anteng aja malahan pules tidur nya, pup nya pun ga bermasalah 😁. anak ku 2 bulan. tapi bunda sedikit2 aja dlu takut nya alergi atau apalah. setiap anak kn beda2

Baca lagi
VIP Member

Boleh2 aja sih bund asal gk brlebihn. Ak juga suka mkn durian kl lg ada duriannya 😁 pling mkn 2 biji. Soalnya kn durian kndungn gas nya bnyk tuh tkutnya prut dede ikutn kmbung. Tp alhmdllh aman2 aja sih smpe skrg. Ak sih dr hamil smpe skrg mnysui gk ada pntngn asl gk brlbihn aja 😁

4y ago

Sama dong bun hehe

Gpp Bun asal tau porsi aja ,jangan sampe berhulu² 😁 Sebenernya juga obat makan durian itu Kenapa suka ga boleh karna kalo udah makan pasti lupa kadarnya wkwkwk Jadi ada mitos jangan makan durian nanti panas ,nanti ini lah itu lah

Baca lagi

Klo yg sy liat d aplikasi ini kn ad tuh makanan yg boleh dan ga boleh,,nah durian ini d situ d tulis klo menyusui mah boleh,,kecuali pas hamil belum ngelahirin gtu,,silhkan d cek d sini Bun 😊

Aku busui n aku makan durian bun, g bsa nahan soalnya 🀭 alhmdulillah baby aku jg g knp npa kok. Tp mkannya y kira2 kg dong bun. Lgian di apl ini mkan durian bwt busui jg boleh kok.

4y ago

Hehe klw aku mlah 5-6 bji bun.

VIP Member

Makasih ya bunda smua udh ngasih tau, maaf ya ga smua komen nya kebalesin ehehe 😚 makasih ya udh berbagi ehehe abisnya aku penasaran bgt sma duren πŸ˜‚πŸ˜€

Gpp sih kalo sy dari habis melahirkan pas umur baby 3 bulan dah makan duren sekarang musim duren juga makan terus . mungkin setiap kondisi busui berbeda ya

Boleh bun, tp jgn berlebihan. Apalagi masa menyusui menurut sy mengkonsumsi makanan lebih bebas dibanding saat hamil. Yg penting sesuai kadar saja bun.

Tergantung keadaan debay nya bun, saya makan durian ya alhamdulillah anak saya baik baik saja. Ada juga anak yang belum siap asi nya rasa duren ,πŸ˜‚

Boleh kok bun, yg worry itu kalau lg hamil sm baru selesai melahirkan.. Tp kalau menyusui aman, selagi emg segala yg kt makan tdk berlebihan..