Kartu Identitas Anak

Lagi mau cari2 info cara pindah domisili ktp punya suami, kok ada formulir KIA untuk anak buat 5th kebawah. Kira2 itu penting gk ya bun? Soalnya ponakan2 ku yg usia segitu perasaan ga ada yg dibikinin. #seriusnanya #ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kmaren pas anak bru lahir dpet KIA skalian urus Akta Kelahiran udh sepaket, tp klo anak prtama udh usia 5thn ke atas aku buat sndiri lewat online, soalnya aku pndah rumah. Trs klo udh 5thn emang hrus di prbaharui, soalnya di lampirkan fto anak, itu brguna smpai usia 17thn sblm ganti ktp. klo mnurut aku pnting bgt sih klo utk brobat, jd tinggal ksih KIA nya aja ๐Ÿ˜

Baca lagi

bun ikut komen, skrg KIA setahuku sangat penting bun, anaku kmren masuk ke KK aku kira sekalian dibikinkan KIA ternyata enggak, ktanya bs diurus sendiri gt, tp KIA memang penting bun sbg identitas anak sblm anak dewasa kalo dah 17th KTP bun

ditempat saia ngurus akte+langsung masuk KK gratis masuk data jum'at senin udah jd cukup dibalaidesa g perlu ke capil tp g ada KIA nya kalo pas posyandu/imunisasi disuruh bawa FC KK belum tau nanti kalo sekolah ditanya in atau g

kmren aku wktu buat KK, lgsg sma akta kelahiran anak saya lgsg dpt Kia. jdi sepaket gtu. katanya memg penting klo skolah nnti dibutuhkn. klo ibaratnya kek kita nihh itu KTP . jd identitas gtu

11mo ago

kknya udah pindah domisili bun, udah 1 kk juga sama aku, tp ktp yg belum di perbarui, masih alamat lama. apa harus perbarui ktp juga ya?

kia anak penting sih bun, anak sy lgsg dpt sepaket sma akta + kk baru waktu abis lahiran. kalo priksa pake bpjs yg ditanyain pasti kia nya, bukan kartu bpjsnya

kia penting sih bu, buat nanti administrasi dia ke sekolah.. anak saya baru lahir udh lgsg dapet kia udh ada nik-nya dan itu gaakan berubah sampe dia dewasa.

11mo ago

Iya bun

TapFluencer

Kl suami sy ngurus akta kelahiran itu uda sepaket sm KIA bu. KK, akta kelahiran, KIA. Temen sy anaknya 2th jg spt itu, di daerh sy uda lgsg dapet

11mo ago

ada nomor KK sama nama kepala keluarga jg bu

penting bun buat anak sebelum punya ktp kan,sama kaya ktp kalo anaku pas lahir langsung di bikinin sama bidan nya

saya waktu lahiran langsung dibuatkan, kk, akte lahir, sama kia bun dari RS nya. penting untuk sekolah dll

kia menurutku ya penting sih. itu kek ktp anak gitu ma.. ak bkin pas abs lahiran sekalian kk dan akte