KAKI BENGKAK

lagi hamil 30minggu tp sering mengalami kaki bengkak. berdiri bentar, bengkak. motoran bentar, bengkak. harus ngapain ya biar gak bengkak terus? #seriusnanya #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bunda... Sharing pengalaman ya, waktu saya hamil jg seperti itu. Tapi, tensi darah & protein urinnya normal, jadi paling kalau mau tidur kakinya saya sandarkan ke tembok atau diganjal bantal, yg penting lebih tinggi. Paginya normal lagi, tp krn keseringan duduk di kantor jadi otomatis bengkak lagi. Ohiyaa sama kurangi konsumsi makanan asin. Mungkin bunda bisa cek dulu tensi & protein urinnya, khawatir ada gejala preeklampsia jd bisa ditangani lbh awal. Semoga sehat selalu bunda πŸ˜‡

Baca lagi
2y ago

Alhamdulillah.. Sehat2 selalu bundaa & debay 😊

cek tekanan darah dan protein urin dulu bunda karena jika tekanan darah tinggi dan protein urinenya positif bisa mengarah ke preeklampsia bahkan kejang (eklampsia) bunda jika tidak ada kedua hal di atas, normal saja karena aliran darah balik ke jantung terganggu saat kehamilan bund, silahkan ditinggikan kaki saat tidur, jangan tergantung kakinya ya bunda

Baca lagi

aku dulu waktu periksa dikasih tahu Bun kalau kaki bengkak jgn terlalu banyak aktifitas(kita bisa lakukan pekerjaan rumah asal dikit-dikit istirahat)jalan2 pagi dan sore di suruh ngurangin,berendam air hangat terus kalau lagi santai kaki disuruh lurus dan dikasih bantal biar posisi kaki lebih tinggi,kalau tidur juga sama disuruh kasi bantal.

Baca lagi

sudah konsul ke dokter bun? setau saya jika kaki bengkak pada ibu hamil bisa saja terjadi karena penumpukan cairan, dokter akan meresepkan obat untuk pengeluaran cairan tsb jika dirasa perlu. jdi lebih baik segera konsul kepada dokter ya bun

sama bgt nih. aku dari 6bln udah mulai bengkak. 7bln bengkak besar bgt. tp selama PU negatif aman2 aja kok bun. dan tiap tidur kakinya aku ganjel pake guling. paginya pasti kempes walaupun tar sorenya bengkak lg sih

Sebetulnya itu bisa dicegah Bun, yaitu dengan menggerakkan pergelangan kaki naik dan turun seperti stretching pemanasan sebelum olahraga. Tapi dicoba aja mulai dari sekarang, insyaallah membantu

aku juga bengkak di periksa in katanya gpp soalnya gada gejala kayak sakit atau susah berdiri, ataupun kram dll sama sekali gada... setelah 2 Minggu sembuh sendiri

kalo tdr posisi kakinya LBH tinggi dari pada badan Bun tips dari bubidan biar kakinya gak bengkak

VIP Member

Konsul ke nakes tempat bunda biasa periksa, sementara kurangi makan yg asin2

aku juga bengkak bund, terakhir di diagnosa preklamsia.. tekanan darah tinggi