apa bener bun kata orang kalo kita mls mndi nanti bayinya pas lahir jadi hitam๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

lagi difase mls mndi kalo ga keluar#seriusnanya

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

hitam atau tdk tergntung dr jenis kulit kita pada mulanya dan gimana cara kita merawatnya setelah baby lahir nanti..setiap baby punya bawaan masing" aq aja keramas bisa mg 1x 1mg tpi mo gmn emang bwanlan males muka aja tdinya bersih glow skrg kusem krn mls pake apa" it's okey ntar juga di rawat lagi jadi jangan kawatir kalo bayine hitam atau enggak tergantung keturunan nya kalo bpk nya atau ibu nya memang sdh berkulit hitam ya anaknya pasti ikut ya entah kulit ibunya atau bpknya

Baca lagi

tolong jangan percaya dgn hal2 mitos ya bund , aduhh..... kulit bayi nnti itu sesuai dgn pigmen ortunya . aku hamil anak ke2 tm 1 3 hari mandi cuma sekali , yg penting ttep jaga kebersihan gigi dn mulut dn ms.v ganti baju juga . kdang cuma cuci muka gosok gigi ganti baju udh gt aja . males bgt mw pegang air ๐Ÿคฃ stlah 4bln baru kyk dah baikan apalagi tm3 bawaannya gerah terus jdi sehari bisa mandi 3x

Baca lagi

sya waktu hamil malas mandi, anakku putih krna genetik ๐Ÿ˜… malahan lebih putih dri sya atau nenek nya. genetik mempunyai peran paling besar ke Warna kulit, biarpun mandi 10x sehari klo mmg genetik nya Hitam yah pasti bakalan tetap hitam ๐Ÿ˜

Aku hamil anak pertama gitu juga bund males mandi pengennya leha"aja tapi alhamdulillah anak aku bule karena emang turunannya Kadang yang bikin mood bumil kacau tuh omongan orang, kita lagi enak"rebahan menikmati fase kehamilan dikira males, kita lagi rajin ngerjain ini itu dibilang jangan kecapean nti kenapa".... yaaaah sabar"yaaa bumil

Baca lagi

Ngga bun. Mitos aja. Sama kayak minum air kelapa bayinya putih. Warna kulit itu genetik. Jadi mitos. Minum air kelapa itu bagus buat bayi dan ibu tapi bukan berarti bikin anaknya putih. Jadi mitos aja kok. Malas mandi gapapa juga sih. Aku juga suka gitu ๐Ÿ˜‚, tapi demi kebaikan, baiknya emg mandi biar enak aja bersih menjaga kesehatan juga

Baca lagi

wahh ngga ada deh kyk gt bun.. kl dipikir kulit bayi dr gen ibu bapaknya sih bun.. nda usah percaya gt an ๐Ÿ™ˆ tp kl sy sih malah doyan mandii.. suka harumnya sabun batang๐Ÿคฃ trus krn hamil mngkn hormon ya jadi bawaannya gerah mulu, sehari bisa 3-4x mandi ๐Ÿคฃ maap pak suamii, tagihan air sama jatah beli sabun meningkat ๐Ÿ™ˆ

Baca lagi
VIP Member

mitos, saya waktu hamil anak pertama jarang mandi, badan item dekil, kalau ga keluar atau kegerahan banget gabakal mau saya nyentuh air๐Ÿฅฒ tapi anak saya lahir bersih, putih. cuman sekarang jadi kecoklatan kulitnya, karena saya dan suami kulit sawo matang, jadi ya anak ngikutin ortunya ๐Ÿ˜„

ah kata siapa aku juga dulu pas anak pertama jarang mandi,malahan kalo mau mandi itu mls banget,tapi anak ku putih bersih๐Ÿ˜Šskarang hamil yg ke dua juga aku jarang mandi๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

2y ago

hihihi sama juga yaaa bawaanya dingiiin kena air. sehari sekali kalo mau keluar. wkwkwkwk

kalo kulit kya nya ikut gen ortu nya ya bund .. dulu ankku yg prtama lahir nya merah kaya buluk lah ,padahal aku sama suami bisa di bilang ga ada yg item .. kata org2 bakal putih ini kalo lahir nya merah ,eh bener bund tau nya 2bln lahir dia mulai glow up sampe di kira cewe ๐Ÿ˜…

2y ago

sama bun anakku cowo dikiranya cewek,soalnya wajahnya mirip kakaknya cewek.

VIP Member

Gini aja deh Kalo mommy luluran badan, apakah bayi di dalem perut kulitnya ikut keluluran juga? Ngga kan hehe Mau mommynya mandi, luluran, mandi susu, kembang 7 rupa pun, skin tone bayi tetep ikut turunan skin tone mommy & papanya, mom.

Baca lagi