Galau

Lagi galau mau USG yg kedua kali baiknya 8week atau nunggu 10week? USG pertama uk 5week masih kantung aja. Mohon dibantu supaya gak galau banget.

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau sudah terlihat kantung diposisi yg seharusnya insya Allah tujuan USG yg pertama sudah terjawab. Usg yg kedua utk mastiin kelengkapan ya bun. Coba deh usg di usia 11-13 w nanti. Sekalian dgr detak jantungnya. Klo gk ada flek insya Allah janinnya sehat.

Saya usg pas 7week (menurut hpht) pas usg ternyata baru kantung dan disitu usianya 5week. Sama dokter suruh usg lagi 2 minggu . 2 minggu kemudian saya usg Alhamdulillah udah ada janin dan djj nya dan usianya jadi 10w3d 😁

Sy udh usg 2x bun,yg prtama 5week masih kantung jg ,yg kedua 7week udh ada bakal janin nya ini sy baru 10 week rencana nnti 11 week mau usg lg, seneng bgt gt bund klo usg bisa liat dede walaupun masih kecil sangat 🀭

Klo saya mh USG pas debaynya udh 20w keatas bun.. katanya kebanyakan USG pun ga baik untuk janinnya Bisa ngeganggu sinar UV nya.. mengganggu kenyamanan debay dan takutnya pas ke otak ya??

5y ago

Iya ga tau bun cuma disaranin sih klo bayinya ga ada kelainan apa2 mh cukup 2x aja USG nya Kcuali emg ada kelainan spt bb kurang atau perkembangan janinnya kurang Hehee kurang lebihnya sok tanya lagi πŸ˜„πŸ˜„

Saya pas 13week jalan 14week bun Itu aja masih belum jelass Terus kemarin minggu saya USG lagi pas 16week 3day, baru deh keliatan jenis kelaminnya walaupun masih samar hehehe

Baca lagi

Kalo saya di saranin sama dokter nya sebulan sekali bun tapi lumayan tekor juga hhe .. jadi minimal setiap semester aja USG nya tm1 udah nah nnti masuk tm2 dan 3 USG lagi :)

Aku pas usg 5w juga masih kantong bun, usg lagi 6w6d Alhamdulillah udah ada janinnya, aku rasa kl bunda usg lagi pas 8w Insya Allah udah ada janinnya bunn 😊

Aku pas 8 weeks udh keliatan kantung & denyut jantung si debay. Tp kalo Bunda sabar, tunggu 10 weeks aja. Biar lebih jls gambar USG-nya πŸ€—.

10week saja...tp tiap org beda2...saya dlu 13week bru klhtan janinnya... dan kebtlan uterus saya bentuknya retrofleksi.

beda* perut bun kadang ada aja yang 10W keliatan ada juga yang engga keliatan sodara saya 12 W masih kantung