labeling mertua sebagai ibu nakal

Ksel banget sama bumer kalo lagi benerin anak terus nangis bilangnya "ibu nakal ya sini ikut mbah" sebel banget seolah2 dia yg paling tau anakku padahal 2 minggu sekali ketemu cuma beberapa hari

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mertua ku juga kalo ngegendong anakku terus anak ku nangis pngen nete malah ngomong "Gaboleh nete sama mamah nya, mamahnya gamau netein " Gedeg bnget rasanyaa dgr ituu pgn lngsung ambil anak dri pangkuannya rasanya tapi masih nahan sabar Sering juga menantu yg lainnya istri dri kaka suami Kalo ada Anaknya baru setaun umurnya suka ngomong " Mamahmu jahat mamahmu gila " Krna sering berantem sma suaminya Padahal berantem juga karna anaknya kalo berntem suka maen tngan keistrinya , wajarlah istrinya teriak kalo berantem Makannya saya males banget sebenernya kalo suami ngajak kerumah ibu nya tapi kalo gaikut pasti cemberut si suami

Baca lagi
5y ago

Bener bund.. Udah males gt sebenernya kerumah mertua.. Kesel banget seolah2 mrka dewa penolong bagi cucunya udah paling bener, ibunya dianggep kayak angin lalu ga penting n selalu salah.. Tp ya gimana lagi harus bisa sabar n dimaklumi aja..

Klo ak sama mantan bumer, pernah dikatain miskin. Karena waktu itu anak udah mulai aktif2nya. Jd siang hari anakku ku kasih baju kaos dalam itu lho sama celana pendek, secara klo siang gerah. Nah tu bumer darang jenguk, langsung dia bilang "ini kok km pakai baju kayak gini naaak, kayak anak org miskin aja ". Sindiran halus sepertinya itu. Karena mantan mertua sebenernya gak setuju klo anaknya nikahin ak yg beda kasta ini.

Baca lagi
5y ago

Sindir balik bund.. "gerah mbaaahhh" Rasanya ikut gatel mulutku kalau digituin bund

Sama kayak mertua q bun sampe anak.q besar sllu di katain kayak gitu alhasil anak.q gak dekat sama q malah dekat nya masih mertua..kalo anak rewel atau apa sebisa mungkin bunda aja yg nenangin karna bunda lebih tau kondisi anak nya jgn sampe di pegang mertua jadi nya yaaa kayak gitu berasa kita di adu domba ma anak sendiri..

Baca lagi
VIP Member

Huhuuu klo aku yg sering blg gitu tante ku bun,, krn dy udh pengalaman 3 anak jd klo anak ku pas dipegang dia diem trs dy ngajak ngbrol anak ku pasti blg gitu "mamak mu jahat ya nak" "mamak mu gak pinter ya nak" sebeelll bun tp ku diemin aja πŸ˜‘

Kok begitu yah kata2 bumer nya πŸ˜₯ Iya bener bun, jangan terus2an dibiarkan. Takutnya nanti anaknya beneran mikir begitu karena gak sengaja diajarin bahwa "ibu nakal".

Ya orang jaman dulu bun maklum aja, susah diubah itu mah, kita aja bnyk2 ngobrol sama anak kasi pengertian atau apalah githu

Kadang anak nangis bumer teriak dari depan "DIAPAIN SIIHH". Yailah itu jg anak saya, ga bakal saya cubit atau pelintir2

Jangan dibiasain bun, sedangkan labelin barang nakal aja dampaknya besar ini malah ibunya dikatain nakal

Iyaa bun kesel deh kaya dia aja yg ngurusin anak kita. Mertua mah bisanya nyinyir doang

Jangan di biasakan bun ntr lama2 benar jd label begitu.. nanti dikira org bnran..