jadi cepet kenyang.

Knp ia bun jdi cepet kenyang. Itu tandanya apa yah..udh masuk ke 8bln

1123 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 7-8 bulan juga cepet kenyang bun, kadang kalo lagi duduk di meja makan suka engap.. Jadi porsi makan saya kurangi, tapi lebih sering laper lagi nanti ๐Ÿ˜ Itu karena kandungan sudah semakin besar sih katanya bun.

Cepat kenyang masuk 8bulan artinya si baby ud tambah besar n area gerak/tumbuh ud menekan otot diafragma & lambung, jadi ga heran klo rasa cepat kenyang ๐Ÿ˜Š usahakn gizi yg ckup wlo jumlah porsi mengecil..

tinggal tunggu waktu,tpi tdk tau kapan untuk kedatangan baby ku yg kedua in.mauny mkn es buah trus ru tua kli saya mauny stiap itu satu kli aj...tp tkutny trjdi apa dgn anak ku.klw mnurut dokter gimn ya?

Post reply image

Normal gak yah.. trkhr prksa udah 33W tp bb si dedek bru 1,9kg bb sy mlh naik drstis.. skrg mknnya cpt knyang gak bs pksa bnyk hrs dikit2. Ad yg bs ksh saran mkn apa gitu yg cpt buat nmbahin Bb dedek

4y ago

minum es cendol gas keun bun? aku minum cendol terus bb bayi naik bgt ๐Ÿ˜‚

Kalo menurutku grgr perut kita udah penuh sm baby bun, trs selama masuk bulan ke8 ini aku kalo makan jd susah sendawa, otomatis lambungnya selain kegencet baby penuh sm angin juga jd perutnya cepet berasa penuh.

dikarenakan janin yg sudah membesar dan menekan bagian organ lain salah satunya lambung bun, makanya kita jd cepat kenyang, dan cepat pula lapar, jd saran dri obgyn saya adalah makan sering tp porsinya sedikit2

Karena dedek udah semakin besar dan memenuhi ruang bun. Jadi lambungnya tertekan dan mudah kenyang. Mudah lapar lagi soalnya sede juga makin banyak menyerap sari makanan bunda ๐Ÿ˜ Kurang lebih begitu ๐Ÿ˜Š

sama bun, hamil 8 bulan, abis mkan begah, dan selang brpa menit udh ngerasa laper lgi,pinggang sakit,.. hpl ku 29 Oktober bun, ada yg samaan gak?

3y ago

selisih sehari bun, semoga kita semua diberi kelancaran ya bun kita โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

Krna perut udh penuh sama janin nya bun .. Aku jga makan dengan porsi normal gk hbis krna memang udh gk muat di perut tpi gampang lapar jga .. Jdi di siasati bun makan sedikit tpi sering itu kata dokter nya ..

samaa bun,mual juga bawaannya kadang mkn dikit aja rasanya enek liat nasi, habis baringan klau langsung bangun pasti bokong sakit kali jadi bungkuk2 saya nahannya klau jalan pas baru bangun dari baringan huhu