gmna cara menghitung masa subur

kmrin tgl 12 saya haid selesai tgl 19 kapan saya harus melakukan hub,an dg suami saya agar saya cepet2 punya anak

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pake aplikasi dora perawatan wanita aja, dulu saya pake itu alhamdulillah setelah sebulan gagal bulan depannya positif. Tapi saya diimbangi minum jus kecambah pendek tampa gula setelah minum kecambah pendek tanpa gula langsung minum degan ijo. Dua hari sekali, dalam satu minggu kira kira habis seperempat kilo kecambah pendek. Rutin herbal, dan hitung masa ovulasi. Itu saat masa subuh saya hanya berhubungan satu minggu 2-3 kali. Setelah itu belum dapet dua minggu udah ada tanda tanda hamil, ada flek setitik darah, akhirnya saya tunggu sampai masa siklus haid ternyata saya gak halangan dan telat seharii langsung positif terang πŸ˜‚ dan sekarang udah jalan 14 minggu

Baca lagi
5y ago

Kurang lebih 10 - 15 hari saya flek darah setitik, setelah tiga hari flek darah setitik lagi, dapet 5 harian klo gak salah keluar darah segar setengah hari, jadi mulai itu saya mulai nunggu jadwal halangan. Ternyata gak halangan pas telat sehari sudah bisa kebaca positif terang πŸ˜‚ alhamdulillah bun semoga lekas menyusul yaa bun 😍

VIP Member

Bisa beli alat tes ovulasi strip seperti testpack. Apakah blm setahun nikah? Doa n mohon ampun pd Allah yg utama. Mnm rebusan zuriat brg suami. Ibu mkn kurma muda. Pastiin waktu ovulasi, HB bukan setiap hari tp 2/3 hari sekali. Ovulasi umumnya 14 hari sebelum haidh berikutnya. Bisa beli alat tes ovulasi strip. Selain itu, hindari pantangan untuk kualitas sperma n masalah kesuburan lainnya, seperti kedelai, dll bisa search di gugel. Ubah gaya hidup jd "healthy lifestyle" n pola mkn teratur. Cukup tidur, hindari stres.

Baca lagi

kalo mau tau hari persis ovulasinya bisa ukur suhu basal tubuh setiap baru bangun (kalo aku pakai termometer digital biasa), terus dicatat di aplikasi femometer nanti bakal ketahuan hari ovulasinya bun.. tapi lebih baik sih rutinin aja HB sama suami 2-3 hari sekali terlepas masa subur atau ga.. kalo masa subur bisa 2 hari sekali, bun

Baca lagi
VIP Member

Sebagian besar pasutri umumnya menjalani program hamil setelah 1 tahun tidak mendapatkan keturunan, walaupun telah melakukan aktivitas seksual secara aktif dan tanpa kontrasepsi.

VIP Member

Persentase terjadi kehamilan, atau penyebab infertilitas: 30% faktor sperma 20% gangguan ovulasi 20% faktor tuba 5% faktor rahim 25% unexplained

Download aplikasi hawa bun,dulu saya pke aplikasi itu jdi tau masa suburnya

Gausa pusingin masa subur bun, rutin aja hb tiap 2-3 hari sekali

Downlod aplikasi flo bun

Coba pakai aplikasi bun

coba pakao apps flo mba